Перейти к основному содержанию
Перепуг
В левой горсти – зло, В правой горсти – добро, Две руки за спиной - Выбери, но прости, Если умысел мой Смешает добро и зло, Если там за спиной Выдам тебе не то. В правой горсти – зло, В левой горсти – добро, Где же оно дно, Что правоте дано? Где же она суть Истины на бобах? Выбрал? Не обессудь: Это же твой страх, Это же твой смех. Действуешь наугад? В левой руке – грех, В правой руке – свят! Перепуг
Здравствуйте, Игорь:) Напомнили мне чем-то раннее http://www.my-works.org/text_18096.html Не в качестве саморекламы. с уважением.
Спасибо, прочитал Ваше стихотворение и подумал: знай его раньше я бы вряд ли в своем использовал такую форму двух горстей!+)))) На то мы одинаковы все, называясь людьми...(Улыбаюсь!)+)))
Добро и зло переплетены... Ты так точно это выразил! Вспомнилось у Ф. Искандера: на перевале в холодную ночь пастух отдал свою бурку матери с ребёнком, а сам простудился и умер; ребёнок вырос и стал величайшим преступником. Добро или зло паступок пастуха?
Света, да понимаю, что переплетены эти сущности, правда, здесь в стишке пытался выразить суть выбора, случайность выбора!+))Как получилось+)))
Мой друг сказал недавно:"В жизни ничто не остаётся безнаказанным - ни добро, ни зло..."
+)))А за добро, разве, может быть наказание? (так, к слову!)+)) Спасибо за внимание и оценку+))
За добро иногда бывает ещё большее наказание...))
Пожалуйста, огласите весь список!+))))))
Светлана привела Вам отличный пример. Да, и сами слышали не раз наверняка: "Не делай добра - не получишь зла". Желаете ещё? http://www.my-works.org/text_95391.html
Так это реакция не на добро, а на предполагаемое возможное зло с той стороны!+)))Даже виртуальное зло вызывает зло у малорассудительных людей+))
Спасибо и за это внимание и оценку+))))
я собиралась порассуждать на тему, но ни сил нет, ни... в обшем, проблема выбора для меня актуальна:)
Смеюсь: проблема выбора для всех во все времена актуальна+))))