Перейти к основному содержанию
Последний?
Как мелкий штрих влечёт клубок событий,- Последней каплей полнится сосуд. Последний факт - и череда открытий. В прощальном взгляде - разговора суть. Последний... Мне претИт существованье Такого слова. Точно ловкий зверь Бежит по следу, впитывая знанье Моих сомнений, радостей, потерь. А вслед за ним в свои капканы метит Наивный и доверчивый иной... Следы не исчезают на планете, Они живут под снегом и травой. Я - не последний и не первый вовсе. Я, так же как и все, - очередной. Так урожаем изобильна осень, Но вкус его понятнее зимой.
Если бы не было последнего. мы бы жизнь не ценили, то верно! Я за конец всех отношений и событий!
Спасибо, Валерий.
"Большое видится на расстоянье..." и снова вспомнилось Л.Бессоновой "все понятней становится позже, не тогда, когда сердце болит... ... а когда бесполезно уже..." полностью я уже цитировала этот стих на сайте... когда все оцениваешь и переоцениваешь... и понимаешь... и не понимаешь... и дорожишь даже более, чем раньше.. хотя куда уж более...
Спасибо, Наташа. :flower:
Очень хорошо. Спасибо! Николай - :wave1:
Спасибо Вам, Николай. :flower:
Не хочу оставить я след, Вся земля истоптана давно, Причаститься к этой земле, Так мне на роду суждено. В каждой строфе мудрость..видимо, время пришло собирать урожай))
Ага, созрело.)) Спасибо, Варенька.
Буду краток :wave2: :flower:
Иной не каждый, Крайний не последний... Ужлучне быть, Чем не по делу слыть. Капканы ставим МЫ На край передний, Чтоб в наступлении В них же угодить...
Отличный экспромт, Анатолий. Спасибо. :flower:
В авиации не говорят последний, говорят - крайний. Вот эти стихи о том же.
Спасибо, Лесенька. :love:
Кстати, многие не любя слова "последний". Ещё в советские времена, спросив в очереди "Кто последний?" , очень легко можно было нарваться на грубость. Доходит до смешного. На днях по электронке получаю пачку документов, расчётов для проверки. С припиской: "Смотреть крайнюю версию!" Жаль, не пояснили, с какого края она крайняя. А я в этом слове не нахожу ничего мистического, произношу его без всякой задней мысли.))) Хороший стих, Маш! С Теплом, Андрей.
))Андрюш, ну нельзя ведь так буквально воспринимать. Последний - слово многозначное. Здесь немного семантики, немного философии... Спасибо за отклик, мой друг.
Маш, ты же знаешь, что я никогда не воспринимаю написанного буквально.))) Потому и употребил в комменте словечко "кстати". Вон оно, в самом начале моего отзыва.))) Просто рассмотрел незначительный частный случай.))))