Перейти к основному содержанию
Моё окно
Мне кажется, что я живу давно, Уставшая от думы сокровенной, Что сотни лет горит моё окно Дрожащим огоньком во мгле Вселенной. И нескончаем путь моей души - Пускай в ином обличье, новом теле, - И будет тот, кто думу разрешит, Я верю: он своей достигнет цели. Пока лишь ветру доверяю грусть: Мы одержимы с ним одной тревогой. Я у него смирению учусь, Чтоб зло прощать и не роптать на Бога. Нам свыше одиночество дано - С рождения до горьких слов о тризне... Горит, горит в ночи моё окно Бессонным маяком в пустыне жизни.
Не смотри на меня осуждающе. Я всего лишь беспечный поэт, жизни срок на Земле отбывающий может третюю тысячу лет. Неизвестна вина и причина, гунн свирепый,лукавый семит для души и приют и личина на короткий,что молния, миг.. :)
"Неизвестна вина и причина..." Наша. И не узнаем никогда... Спасибо Вам!
Спасибо, Надежда.) Хороший стих, пусть и грустный. Понравился.
Замечательно, Наденька.
Удивительно просто, но при этом ускусно и мудро.
Нам свыше одиночество дано, Чтобы писать, не думая о тризне, Пускай Луна заглянет к нам в окно И позовет вперёд навстречу жизни. Евгений.
Прекрасно, Надя. Твои стихи естественны, как жизнь. То, что в стихах кого-то другого могло бы звучать назидательно и вызывать раздражение, в твоих - принимается. спасибо:)