Перейти к основному содержанию
Ах, мама...
Ах, мама, повзрослели твои внуки. Моя весна осыпалась в траву. Но только вот и голос твой, и руки Я ощущаю, будто наяву. Прошло немало. Мы давно в разлуке. Над памятью летают соловьи, Как в ту весну. Но голос мой и руки С годами так похожи на твои. Я вздрогну, если вдруг себя расслышу, Скользнёт слеза в морщинку по щеке. И помолчу. И вновь продолжив тише, Твоё кольцо поглажу на руке. ПОЁТ АНДРЕЙ КОРОВЁНКОВ: http://www.chitalnya.ru/work/947920/
Мария,лично я не очень приветствую,когда одно и то же слово попадает в конец строки и в рифму соответственно в коротких стихах,но возможно таков замысел,чтоб подчеркнуть значение рук в отношениях ребенка и матери.
Спасибо за понимание, Игорь.
Замечательно! Рефрен слова "руки" только усиливает основной мотив стихотворения, и в этом вся соль. Спасибо, очень хорошо. Успехов, Ник.
Спасибо за добрый отзыв.
Замечательно и идея, и исполнение.
Спасибо, Николай. :kissing:
Настолько тонко всё подмечено и точно выражено, что каждая строка кажется собственной мыслью.
Я рада. :flower: Спасибо, Анатолий.
Очень! Спасибо! :flower: :flower: :flower: С теплом, Мари
Спасибо, Мари.
Струится вдаль твоей печали саван И прошлых дней уносит горький дым... И этот образ, в жизни самый главный, Чей голос в сердце... старым...молодым... :smiley-love: :flower: :flower:
Поймал волну... Спасибо, друг мой.
я стала замечать, что в чем-то похожа на маму... мне пока сложно сказать, как я к этому отношусь... мама рядом со мной, я замечаю эту похожесть именно глядя на нее... и почему-то стала замечать, что мама похожа на бабушку:) хотя это я знала всегда... а теперь вдруг стала замечать:) и что брат очень похож на деда - когда деда не стало... хотя тоже знала это всегда:) а теперь - каждую черточку подмечаю,каждый жест... это особенное зрение то ли приходит с возрастом... не знаю, что это такое... оно дарит и боль, и радость узнавания в нас - их, любимых...
Спасибо за отклик, Наташа. :flower:
С возрастом мы обнаруживаем в себе всё больше и больше черт родителей. Это касается не только внешности. Жесты, движения, мимика, манера говорить, привычки - очень многое.... Очень доброе, очень душевное стихотворение, Маша! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей.
Созвучно всем, потому так до боли трогательно. Спасибо.