Перейти к основному содержанию
И снова дождь...
Опять всю ночь нахально пляшет дождь. К утру он напрочь съест остатки снега. Как правило, когда чего–то ждёшь, Получится не альфа, а омега. Шалит природа, веселится всласть, Грозя оставить вместо снега с носом. Фактически зима не началась. Практически не завершилась осень. Календари давно сошли с ума, Определить пытаясь время года: Смотрю на календарь — давно зима! А за окном осенняя погода. Что ж, будем хороводить под дождём У ёлки, хоть промокшей, но нарядной. Хотя... Ещё есть время. Подождём. Снег выпадет. К весне? И то отрадно.
Ничего,Андрей!Лишь бы в разгар июля где-нибудь на побережье Черного моря цепочку следов босых ног на снегу не оставить!)
И такое очень даже вероятно.))) Спасибо, Игорь! С уважением, Андрей.
)) Да, нынче с погодой что-то совсем не то творится..такой затяжной осени и я не припомню в Сибири! Больше всего расстраиваются те, кто шубы в кредит купили))
Мне пришлось в своё время несколько лет жить в Ташкенте. Зима там — одно название. Интересно было видеть в новогоднюю ночь гуляющие пары: мужчины в костюмах под руку с дамами в шубах, но в туфлях на шпильках.))) А как иначе? Коль есть шуба — надо носить. Даже на экваторе)) Спасибо, Варя! С Теплом, Андрей.
ВВП обещал будет зима и снег даже в Сочи, не переживайте всё ещё впереди. Евгений. :wave1:
Раз обещал — значит, будет! Пусть даже в июле–августе.))) Спасибо! С уважением, Андрей.
Отличное стихо, простое и чёткое, по существу. Правда, обычно, говорят о погоде когда особенно нечего сказать)) Споткнулся на альфе и омеге малость. Буквально ведь выходит что когда чего–то ждёшь, Получится не начало, а конец. В стихе то оно так, но дождь в декабре это же нонсенс! Поэтому откуда же берётся "как правило". Не могу сказать что эта строка сильно испортила впечатление, но хорошая критика отмечает не только плюсы. Удачи! PS^Однако, как я был рад не обнаружить в вашем стихе нарочито красивых и многозначных словосочетаний(ну, кроме упомянутого))), которые так свойственны поэтам.
Благодарю Вас! И всё–таки именно как правило. Хочешь насмешить Бога — расскажи Ему о своих планах.))) Если очень–очень чего–то ждёшь, в результате зачастую получаешь нечто прямо противоположное ожидаемому. С уважением, Андрей.
Гм... Счас куча всякого рода эзотериков типа Паоло Коэльо пытаются убедить читателей в обратном, что мы получаем то что ждём и что заслуживаем "вся вселенная двигается к нам навстречу чтобы удовлетворить нашим желаниям" Я лично думаю, что может быть просто всё случается по разному и зависит от комбинации того, хотите ли вы что-либо настолько, чтобы что-то делать для достижения этого и не оказываются ли при этом внешние объективные обстоятельства непреодолимыми.
Тогда вывод напрашивается сам собой: видимо, человек - существо настолько несовершенное, что не в силах даже сформулировать, чего же именно он желает. А внешние (они же высшие) силы решают это за него. И - получите ваш заказ и распишитесь в получении. Как это не заказывали? Мы, мол, лучше знаем, что вы заказали.)))
Всё верно, Андрюш, когда очень ждёшь чего-то, то, как правило, выходит всё не так: не альфа, а омега и дождик вместо снега.)) В таких случаях я всегда вспоминаю Ф. Раневскую:"Всё сбудется, мой друг! Надо только расхотеть."))
Спасибо тебе, Маша!))) С Теплом, Андрей.
Вот и у нас все так же. Сегодня и меня на подобное стихо погода сподвигла. С добром, Ольга
А мы с тобой часто созвучны.) Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
Сейчас на площадях стоят пластмассовые ёлки и им всё равно: что снег, что дождь... С Новым Годом, Андрей!!!
Да, Андрей. И ёлки пластмассовые.... И жизнь... синтетическая. СПАСИБО! С уважением, Андрей.
Просто весь снег в Сочи переправляют. А морозы нам оставят, кажется, они уже подошли.
Утопим Сочи в нашем снегу!!!)) А морозы - вот они, уже здесь. Впрочем, и снегопады тоже на подхде. Спасибо Вам, Нина! С Теплом, Андрей.