Перейти к основному содержанию
Прощай, любовь
Прощай, любовь - изнеженная тварь! Хотя, твой дух, как вечность, непреложен... Но путь в твои объятья невозможен! И я опять свободен, словно встарь. Но, как забыть касание руки? Ведь в нём осталось столько сладкой муки, Что даже, лишь при мысли о разлуке, Рыдает сердце от немой тоски.
Сергей! Твоё стихотворение исполнено чувств, отсюда и серьёзные сбои ритма. Вот посмотри, какое оно на самом деле: Прощай, любовь - изнеженная тварь! Хотя, твой дух, как вечность, непреложен... Но путь в твои объятья невозможен! И я опять свободен, словно встарь. Но, как забыть касание руки? Ведь в нём осталось столько сладкой муки, Что даже, лишь при мысли о разлуке, Рыдает сердце от немой тоски.
Спасибо, Мария! ) Я все сделаю, как ты велишь)
Если вы говорите о любви, то вероятно обзывать тварью её не стоит --- это ведь ваша любовь, если она тварь. то вы её и породили , подумайте...
наверное вы правы
да. такое может с каждым случится. спасибо
Когда любовь - всего касание руки, простите Автору грех словоблудия, теперь из мук печёт он пирожки-стихи, любовь, как тварь, воспринимая, грубою;)
Знай же, друг, что слово тварь - не грубость. Исконное поймешь его происхождение, Когда откинешь напускную глупость... Ведь тварь рождается от Божьего творения.