Перейти к основному содержанию
Подмостки
Наверное, об этом знают все: Пути в театре жизни неизменны. Иди хоть по тропе, хоть по шоссе — На сцену угодишь. Иль на арену. Карабкаясь по лестнице наверх, Не забывай о крутизне ступеней И зрителях. Твой промах и успех Они оценят сотней разных мнений. Неверный шаг — и вот тебе сюрприз Из области непознанных загадок: Оказывается, дорога вниз Короче, чем к вершине, на порядок. Не оступился. Даже не устал. Ещё ступенька — и на пьедестале! Дошёл. Ступил. А... где же пьедестал? Кулисы... Рампа... Свист и хохот в зале... Другая крайность: рты раскрыв, народ Смотрел. И даже дерзкие подростки Молчали. Он шагнул на эшафот. А вышел... Всё туда же. На подмостки. Была ли казнь тайком отменена... Палач ли пьян. Иль куплен с потрохами. Но только смерть, что на миру красна, Не состоялась в балаганной драме. От славы — к плахе. И наоборот. Бродяга ты иль правишь государством — Нет разницы для Драматурга. Тот Трагедию легко подменит фарсом.
Он шагнул на эшафот. А вышел... Всё туда же. На подмостки.
Благодарю, Сергей! С уважением, Андрей.
Живи душой. Тебя звезда ведёт К непостижимой и заветной цели. И говори: Пускай свистит народ. Мы с Драматургом вместе так хотели.
Благодарен тебе, Маша! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Иван! С уважением, Андрей.
все мы немножко... Акакии Акакиевичи:) от трагедии до фарса... не так уже далеко:) все, что для нас - драма, для толпы зевак - балаган. важно уметь не обращать внимания, наверное...
Всё верно, Наташа. Спасибо! И за понимание! С Теплом, Андрей.
А у меня и слов нет, чтобы они соответствовали уровню твоего произведения, Андрей! Браво! С добром, Ольга
Оля.... Тронут... БЛАГОДАРЮ! С Теплом, Андрей.
Великолепно! "Вся жизнь - театр, а люди в нем актеры", "Хлеба и зрелищ"... все сплетено, закручено... :flower: :flower: :flower:
Здравствуйте, Татьяна! СПАСИБО за отклик! С Теплом, Андрей.