Перейти к основному содержанию
Словно навеселе (в Марте)
В Марте на "ты" просыпаются чувства - мангусты, - ищут молоденьких змей, в Марте весна кровожадна в безумстве, в чувстве от дикарей. В Марте творить - безрассудство и сложность, капель пожизненна дань. Мартом по капле глотать эту ложность снадобьем от снегирей. В смальте кто в Марте Мартом сезонен, как Махаон на игле. В Марте все сны буянопартны, словно навеселе.
А я в марте родилась, и этот весенний воздух, который действительно пьянит забыть невозможно..и пусть чувства иногда нас обманывают, только так ведь ощущается жизнь! Пусть безрассудно и сложно, но интересно! Читала стих и думала о том, что не так и плохо, что один месяц в году "сны буянопартны", сам месяц буквально — "месяц Марса", бога войны, задумаешься тут..и о смысле женского праздника и войне полов))
Здравствуйте, Варя, благодарю за отзыв... Вот сижу, всматриваюсь в Ваши слова, улыбаюсь и тоже думаю, обманывают ли чувства? с теплом
Здравствуйте, Анатолий! Думаю..душа не умеет говорить, только чувствовать.... но это значит, что кто-то другой нас обманывает, как вариант наш разум, который создаёт идеальное, которое в последствии не совпадает с реальным. Наверное, всё же не чувство нас обманывает, а разум)) С другой стороны без познания всей гаммы сложно понять истинное и прекрасное, как сказал Ж. Ренар "Без горечи жизнь вообще была бы непереносима." ))
Благодарю, Варя, мне нравится, как вы подстёгиваете, допуская нелепости;) Но я не ловлю вас на слове.
... ты права, я всё слабее отталкиваюсь при прыжках в высоту, это особенно заметно со стороны. В новом году я не впал ещё в детство, это радует.
Я люблю аллитерации, что до других - не знаю. Главное не проснуться в одной кровати с Альцгеймером ;)
Бог ты мой, с такой страшилкой в одну кровать если бы и лёг, то не заснул бы