Перейти к основному содержанию
Руки
— «Крылья, крылья…» Ноги! ( из мультфильма "крылья, ноги и хвосты") Ты состоишь из греха и слепого порока, Ты же привык получать все легко, полушутя-с Я слышу слова, текут они лживым потоком, И льют в мое сердце замученный штампом рассказ. Глаза, что когда-то сияли дерзким восторгом, Стали омутом черным, бездонно так глубоки. В них скрывается чувство- то, что стало лишь торгом, Да, со временем потным, жирным налетом тоски.. И все же, есть тут остатки, живого паяца, Смех в ладонях, волшебные пальцы – руки полны! В них снова чувствую трепет, отсутствие глянца, Здесь скрыть не возможно шрамов, мозолей земных. Ты так живешь - исполняя свой блюз на гитаре, Ты думаешь так – прикасаясь ладонью к щеке, Как плети, руки свои опускаешь в угаре, И вены вздуваются в них, когда ты не в себе.. Опять обреченно держишь в руке сигарету, Сидишь и молчишь.. тошно, жизнью снова побит, Только руками ты лгать не умеешь.., за это Тебя уже можно нежно душою любить. А сердце твое?! Что о нем?! Давно уж разбито… Не стала править стих, написан давно..рассуждения на тему не всегда глаза - зеркало..
заботливо и по-женски проницательно и нежно, Варя!
)) Я знаю, что он шероховатый..этот стих, но для меня это память о том как я стала писать)) И не стих это, а скорее проза. Но всё равно приятно, что ты откликнулся, спасибо, Игорь!
от вашего теперешнего стиля резко отличается...какого то монстра нарисовали - мужика, господи. неужели с такими ещё и живёте? бедные, бедные женщины!
Это руки очень талантливого человека. С кем я живу на сайте не обсуждаю, надеюсь на понимание. Стиль..да, теперь я вряд ли так бы написала, поэтому и не правлю..есть риск не восстановления. Я пробовала некоторые стихи переписать, и каждый раз это было совсем не то..не могу объяснить..просто трудно погрузиться в то состояние, получается холодный рифмованный текст..и мне проще всё выкинуть и написать другое и по другому..
Талантливые люди тоже бывают нехорошими! Я так понял из вашего стиха, я писал про женщин вообще - у них тяжкая забота и не более, а кому легче?
Валерий, талантливые люди чаще всего более ранимые,тяжело переносящие творческие кризисы иногда опускающиеся на самое дно,с кучей собственных не разрешимых проблем,зачастую не понятые современниками, но попадая в мир своего творчества как они преображаются,какие шедевры выдают..их руки могут многое и даже боль сердца передать..))
Извините, Варя, очень опасная у Вас точка зрения на "талантливых людей", культивирующая не лучшие качества.
Ох, если бы от моей точки зрения что-то зависело.. Художник будет творить хоть на асфальте, поэт может писать свои шедевры на спичечных коробках, и они станут совершенно несчастными и перестанут творить, если им предоставить все условия....я не знаю что это за эффект, но многие об этом говорят, что неудобство в жизни дает вдохновение!
Сытых поэтов не бывает, как и художников!Как говорил Ломброзо гении все помешанные, я говорю о том что сними женщинам очень трудно, даже невыносимо!
не легко..факт! Особенно, если это недораскрывшийся гений))
так его ещё и раскрывать надо? нет уж извините..а зачем такой?
Удивительные стихи, очень живые и очень настоящие... не нужно их править... а строчки про руки - чудо...
)) Спасибо, Наташа! Я вот думаю вот о чем, что мы когда читаем стихи известных авторов, не задаемся вопросом, каким был человек написавший этот стих или полотно, мы просто отдаём дань его таланту..так вот почему жизнь не важна..важна душа жившая в бренном теле, которое( тело) не всегда отличалось хорошими манерами..уже сплю похоже..не могу мысль сформулировать)))))))
:)) "тело с манерами" важны, наверное, для близких людей:) близким тоже нужны быть по-настоящему талантливыми в общечеловеческом плане:) богатыми и щедрыми душой:) чтобы прощать гению его манеры:) а целому человечеству - безусловно, важен собственно дар гения:) а вообще, по сути, рядом с талантливым человеком должен быть просто любящий человек, это важно...
Это..да! Согласна абсолютно! Спасибо, Наташа!
за дланями воистину открытые глаза
)) Согласна.. Спасибо!