Перейти к основному содержанию
Если нет души, то как же ей воскреснуть?..
Реакция на чересчур материалистическую телепередачу Если нет души, то как же ей воскреснуть? Если сердце только орган, как оно полюбит? И от горя никогда ему не треснуть, не согреет никого, не приголубит. Я, неверующий в Бога, утверждаю: есть душа в нас! – только где, не знаю. Ведь не зря я в умиленье таю, на лице ребёночка улыбку замечая. Сердце каждого – вместилище вселенной, кладезь чувственности и переживаний. Потому и люди с вами все мы, безразлично от сословия и званий. Подтверждение тому – инфаркты, род людской они сопровождают. Радует любовь нас, а теракты, войны и стихия нас пугают. Сердце разрывается на части, если видим, как скудеют души, и полно и радости и счастья, когда стало что-то в мире лучше. И в душе, и в сердце – наша сущность, человека высота и сила. И неважно, какова наружность, лишь бы доброе собою в мир вносила.
Здравствуйте, дорогой Исаак! рада и Вам, и Вашему этому стихотворению! Чем больше добра в человеке, тем меньше злобы. С наступающим Вас! Здоровья, здоровья, здоровья! остальное у Вас есть с лихвой: и доброта, и душа, и настоящие стихи. С добром, Ольга
Добрый день, Ольга! Сегодня, действительно, добрый день! Уже +16, безветренно и небо - голубее не бывает! Пораскрывал двери и окна, сижу у компьютера и наполнен хмелью радости, читая строки интернетовских друзей, Ваши душевные строки! Спасибо Вам за них! Для всех хочу в Новом году Мира и поменьше печальных и и раздражающих новостей, благополучия в семьях и умения радоваться жизни. И Вам, Ольга, желаю здоровья, здоровья, здоровья! Как это хорошо - выйти, проснувшись, на крыльцо, улыбнуться солнцу, почувствовать его доброту. А в дождь, закутавшись в тёплое одеяло, сопротивляться необходимости вставать и что-то делать. Жизнь великолепная штука! Я желаю Вам ощущать это много-много лет! Исаак.
Я с тобой сегодня во всё согласен(почти). А это уже из жизни. Моей! Предлагали сердце механическое, Да на кой мне чёрт оно? Мне нужней моё простое, архаическое, То, что Господом дано! Пусть оно болит и дурью мается: С перебоями пусть бьёт! Но зато оно грешит и кается, Слёзы льёт и счастья ждёт! Богом созданное, совершенней получается! НЕ верти как, не крути! Лучше дуба дать, чем вечно маяться, С чёрт-те знает с чем в груди!
Лучше дуба дать, чем вечно маяться, С чёрт-те знает с чем в груди! БРАВО!!!!!!!!!!!! Лучше не скажешь!