Перейти к основному содержанию
На берегу
Бес сидел на берегу моря, положив сплетённые пальцы рук на приподнятое правое колено. Левая нога его покоилась на песке. Он смотрел на волны, набегающие на берег. Им лишь немного не хватало, чтобы дотянуться до этой неподвижной фигуры.
- Столько людского горя, и всё – одним твоим жестом! Я никогда не смогу понять, зачем? – в голосе Ангела, неподвижно стоящего за спиной Беса, слышалась горечь обречённости.
- Работа… - спокойно произнёс Бес.
- Она доставляет тебе удовольствие,- вздохнул Ангел.
- Не без этого, - улыбнулся Бес, и продолжил, повернувшись к Ангелу и смерив того холодным взглядом:
- А вот чего я не понимаю, так это твоего стремления довольствоваться малым.
- Нет ничего огромнее такого малого, - задумчиво сказал Ангел.
возможно, я неверно поняла... я подумала о том, сколько горя иногда мы приносим людям вроде бы случайно... не просчитав, к чему может привести наш поступок, когда рвемся к чему-то чересчур рьяно... у меня свое прочтение... как важно иногда уметь довольствоваться малым... дай бог, чтобы я это запомнила... спасибо, Светлана.
Наташа, это самое для меня лестное, когда то, что пишу, каждый осмысливает по-своему. :flower: :flower: :flower: Спасибо!
Бог в сапогах? Впервые слышу...его всегда изображали босым или в сандалиях, а у вас он как Сталин или Гитлер--- в сапогах!Здорово!
Бес. :smile3: Благодарю Вас.
Замахиваясь на большое, не забывай о мелочах;)
Именно что. :smile3:
и что? Если Вам, Светлана, не делать замечаний по тексту, то сами вы к "мелочам" присматриваться не будете?
Не знаю, Анатолий... Честно, не знаю... Свои ошибки заметить труднее всего. Может, неверно описан Бес в начале? Я прямо вижу позу, в которой он сидит, но почему-то мне очень трудно её передать... :smile3: