Перейти к основному содержанию
ПОЭТ
В буквальном смысле – первооткрыватель, певец простых людских сердечных тайн, дитя Вселенной, пламенный мечтатель, Везувий он и Тихий океан. В нём всё сплелось и слилось воедино. Его душа, как «чёрная дыра», вбирает мир, чтоб в строчках зримо создать его, когда придёт пора, когда в потоке слов в минуту вдохновенья он всё отдаст, что в сердце накопил. И станет чистый лист стихотвореньем, где новый мир по-новому зажил.
повтор---- замените: И станет чистый лист стихотворенИем, где целый мир по-новому зажил. но мне завершение не нравиться...зажил? слово понятное, но не очень звучное... Он целый мир по-новому открыл...я бы так сказал, ваше право писать как хотите.
Приняв Ваше предложение, я изменю свою мысль - она мне это не простит! "Он целый мир по-новому открыл". Кто этот загадочный "он"? "вбирает МИР", "целый МИР по-новому" - если Вы указали на этот повтор, то в тексте слово несёт разную функциональную нагрузку.
у вас --новый мир - и по-новому открыл...вот и всё.. за мысли не беспокойтесь, они простят...работайте над стихом..
Не вижу здесь противоречия,это же не тавтология. На новый мир можно смотреть через очки со стёклами, затуманенными устоявшимися представлениями и идеологемами, а можно и, отбросив эти очки, посмотреть вокруг по-новому.
это ваш стих, у меня просто возник такой вопрос, а вы решаете сами что оставить, что изменить..
Разговор двух авторов - это великолепный обмен опытом! Желаю Вам в Новом году творческих успехов и благополучия во всём! Исаак. :cheers:
да. делится своим опытом нужно и искать недочёты тоже, без обид и оскорблений...с праздником и благополучия!