Перейти к основному содержанию
ПАМЯТИ САМВЕЛА
Зальются тучи горькими слезами, Расправит Ангел крылья за спиной. Горят огни свечей под образами. Самвел,зачем ушёл ты в мир иной? Тебе бы жить сто лет,не зная горя, Перебирая чётки светлых дней. Но часто смерть выигрывает в споре За жизни тех,кто нам всего нужней. В небе молнии зигзаг, Капли хлещут по лицу, Мы с тобой через овраг Босиком бежим к отцу. В окнах тусклый огонёк, Чай горячий на плите. Мне сейчас ,хоть на денёк Времена вернуть бы те... Белеет Церковь на холме высоком, А у стены букеты свежих роз. Такой простор,что не окинешь оком. Родители! Я к сыну вас привез. Пускай земля укроет мягче пуха, Увижу я сквозь золото икон Отца и Сына и Святого Духа Сандро, Самвела, нашу Мэйрико!* Наступит час,и встретимся мы снова, Когда зайду с молитвой на порог. Падут к ногам тяжёлые оковы Земных,порой запутанных дорог. Расплачемся и заключим в объятья Друг-друга,как мы делали не раз. Пока же буду с грустью вспоминать я Перед лампадой свет любимых глаз. *Мэйрико-мамочка (армянский) ссылка на песню http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/shanson/448730.html?author
Почитала,послушала песню,великолепное исполнение,аранжировка,всё здорово,трогает душу.Так много сказала,а уместнее всего перед этими чувствами ,видимо,молчание.Всего Вам доброго,Игорь.
Эвелина,спасибо Вам!К сожалению так и не смог добиться,чтоб появился плеер внизу вместо сноски,как у продвинутых пользователей,хоть и скачал программу Dropbox.Но надеюсь,кому будет интересно,смогут послушать на том сайте,как это сделали Вы.Еще раз спасибо за отклик!
С Обиваном поговорите,он свои треки переносил,а в принципе и на сайте вполне можно послушать.Это произведение того стоит.
Игорь, сходила по ссылке, послушала песню..была поражена такой работой, и исполнение с отдачей и аранжировка идеально раскрывает слова, есть ощущение гармонии..по моему это творческая удача, если можно так говорить о подобных посвящениях.
Варя,спасибо большое!Я не знал этого человека,писал текст от имени брата,чей речитатив присутствует в песне и который воздвиг Церковь за пол года со дня кончины Самвела.Вот его то воспоминания,исполненные скорби и раскаяния,что проглядел болезнь брата,не предпринял во время мер к спасению,и вдохновили.
Не знаю,что сказать...трогает... С рождеством!
Игорь, послушала песню еще раз, больше не буду, наверное... как тебе удается так прожить чужое горе, непостижимо... это настоящее...
Горе было хоть и чужим,но осязаемым,Наташ.Когда круглосуточно велись работы по строительству мемориала,ночью под светом прожекторов,когда брат Самвела,Сейран,чей речитатив звучит в песне,практически жил на этой стройке,руководя и вдохновляя,возведя Церковь Пророка Самуила за полгода путем колоссальных усилий и немалых вложений средств,волей-неволей ощутишь и его скорбь,от лица брата как раз и песня написана.
А кто есть- САМВЕЛ? Вы написали очень искренне и даже самозабвенно.
Спасибо!Самвел был всего лишь человек, говорят, хороший. Я не знал его лично, песня написана от лица его брата, чей голос и звучит после второго куплета.
Браво! Читала,слушала,а теперь и холст!Нельзя не восхититься.
Спасибо, Эвелина! На картине Церковь, построенная братом Самвела,она и упоминается в песне