Перейти к основному содержанию
Мнения
Накал страстей – борьба мировоззрений,в толпе, того гляди, прижмут кого – то, отстаивая собственное мнение пиарит всяк кулик своё болото. Такие все несдержанные, нервные, по пустякам загрызть друг друга рады: всё делят на неверные и верные суждения, позиции да взгляды. Трясёт и лихорадит род славян, списавших свод законов у евреев, крестясь, косится племя христиан на сюртуки и пейсы иудеев. Толкаются, не смысля ни черта, цепляя снисхождение на лица: вопрос национальности Христа открыт (ехидно скалятся сирийцы). Расходится во мнениях братва по поводу учения Христова, нам, дескать, ваши книги – трын – трава, а в наших бьёт фонтаном божье слово. Покоя не даёт один вопрос, отвязанный, циничный и безбожный: а кто Христу даст слово, чтоб Христос сказал, что всё написанное – ложно? Вот ваша правда, други. Вот моя. Не тычьте кулаком собрату в темя. Живём на низшем плане бытия, а кто из нас был прав – покажет время. По ветру прахом розовые сны для обретенья истины момента: взгляните на себя со стороны, не в зеркало, а взглядом оппонента. К примеру, чудный праздник – Новый год. Иль Рождество – здесь всё предельно ясно. Игристых вин и лакомств хоровод. Но, вот, индейка будет не согласна. К столу быть званой, безусловно, честь. Но, можно стать в ряду умалишённых: друзья, вы что, меня хотите съесть? Ну, как так? Я же в списке приглашённых! Кому-то чья – то смерть надрывный плач. Иным – скучища, прямо до зевоты. Тоской зелёной мается палач, свою «с душою» делая работу. Сметёт слова негодованья шквал, заткнут мне рот кто чем, найдут управу: палач всё сделал, чтоб не тосковал Харон с пустой ладьёй у переправы. Отнять пытаясь лавры у Творца, стихи слагаю лёжа на кровати, с претензией на титул мудреца и с сутью неразумного дитяти. Пишу, чужое мнение поправ, под молот гневных слов подставив темя: есть мнение, что в корне я не прав. Но, кто из нас не прав – рассудит время.
Стишок хорош.И по уму. И складно!Правда, не нужен никому, да ладно! Кого-то, может, прошибёт. Кого-то, может, пришебёт,чтоб было шкодить неповадно!
Сан Саныч, да я как-то и не рассчитываю быть услшанным, то,что пишу, в основном, только для себя и узкого круга принимающих меня.Не вижу смысла гундеть прописные истины и пытаться их кому-то внушать :) Можете считать мои стихи беспризорниками ;)
Нет! Никто так не напишет!