Перейти к основному содержанию
Когда обманет друг...
Когда обманет друг, когда звезда Вдруг не взойдёт на трауре небес, Я устремляюсь мысленно туда, За горизонт, за тихий лес. Я знаю: где-то есть моя страна, И зов её с годами не исчез. По- прежнему влечёт меня она За горизонт, за тихий лес. Там кто-то ждёт давно, скрывая грусть, Меня, не признающую чудес. А я всё здесь, я всё не соберусь За горизонт, за тихий лес.
Эта страна живёт внутри, Надежда.
Это ощущение не покидает меня всю жизнь... Спасибо, Мария!
там и живешь, Наденька:) иначе я бы не заглядывала на твою страничку:) единственное... что смутило... "когда обманет друг..." именно эта фраза придает стиху отзвук тихой безответной обиды... но друзья не обманывают... просто порой не могут ответить на то, что мы от них ждем...
Наверное, не могут... Мысль о том, что можно убежать за горизонт, спасает... ))) Спасибо, Наташа!
ну, если спасает:), тогда вот тебе созвучие у Эвелины http://www.my-works.org/text_115713.html а это мое... оно попроще, чем у вас с Эвелиной, но тоже в тему:) (не экспромт, давнее) * * * Катит ровная дорога. Гасят небо облака. Подожду еще немного, облетит с души тоска. Перелесок, луг и речка, поля черная гряда. Застучит ровней сердечко. Не поспеет вслед беда. Снега белые заплаты. Озерца под коркой льда. Я с судьбой играю в прятки – уезжаю… в никуда.
С ответным визитом и пониманием,Надя: Чудес не признающую, но жаждущую чуда; мне не хотелось никогда б узнать измены друга.
Наверное, у многих, если не у всех, когда–то возникает желание уйти, спрятаться, скрыться от опостылевшей реальности. И уходим. В мечты, в сны, в стихи.... «За горизонт, за тихий лес...» Спасибо Вам, Надежда. С Теплом, Андрей.
Проникновенные строки, поражают своей чистотой и романтизмом. оценка - 10