Перейти к основному содержанию
Разгулялась стихия народная!.. Украина сегодня
Разгулялась стихия народная! Разгулялась! Ой, как разгулялась! Не толпа, по свободе голодная, на майдане столицы собралась, – люди, граждане, целью единые, – а не серое быдло несчастное. Не в оранжевом, не апельсинные, но все власти уже неподвластные! Без наркотиков, без алкоголя! И собрала сюда их не партия. Им нужна не казацкая воля, им нужна де-мо-кра-тия! И поэтому нету погромов, только: " Геть, Янукович, из власти!» У тебя вновь, Россия, промах: и не те в Украине страсти. Оболгались твои политологи: Янукович не та лошадка, и не те подыскали волоки, потому вам теперь несладко. Вас народ Украины высветил, показал всем, чего вы стоите! Путин думал, что что-то выстроил, а на деле абсурд вы строите. Потому результат, как поллюции, а не траханье неугодного. Не сторонник я революции, а тем более бунта народного. Но, что в Киеве нынче на площади , по душе мне, со всеми в раже я рад, что давите там Януковича. Это я становлюсь оранжевым.
Да месть это за Сирию,и не более того.Не позволил Путин её растерзать,щелкнул великий демократ Абама зубами,облизнулся и ответил вот так,исподтишка.Полагаю и теракт в Волгограде те же корни имеет.Развалили,мол,КГБ ваше,ну давайте теперь попробуйте отследить наши действия,а Сирию растерзать не позволили,так мы у вас под носом Украину растерзаем!))Но там есть и не только оранжевые,к счастью.Много и с Донбасса,так что еще посмотрим удастся вашим волкам-демократам или опять зубами лязгнут))А вообще в любом народе есть силы,которым дай волю,разорвут,как Каддафи и Путина,и Абаму и Шимона Переса,знаете же прекрасно,что народ всегда пешка в чужих играх...
Украина пешка в большой игре, сколько америкосы денег в эту вольницу ввалили? ох, много -можно украинцам и пошуметь...Россия без Украины проживёт, а Украина без России вряд ли? кроме демократии ещё и кушать что-то нужно! На экономику, а не на революцию Путин уже дал миллиарды, а где же хвалёный Запад?
Вообще-то эти речевки демократические такая же архаика,как и лозунг"НАША ЦЕЛЬ-КОММУНИЗМ!"Вы видели в Израиле демократию?Вот и на Украине её насаждать и поддерживать не стоит)
Я с вами согласен, демократия - это лишь красивый фантик, так наживка для дураков. неужели кто-то в это ещё верит?
Что же нам мешает взаимовыгодно дружиться с Украиной, как с равноправным государством - соседом? Почему Украина останется "без России", если будет дружить с Евросоюзом? К лицу ли Великой России школьные детские разборки " не дружи с Танькой"? Тем более, что с Танькой сами то не чураемся иметь дела...
Отвечаю вопросом на вопрос. Что мешает Земле вращаться вокруг Луны? Масштаб и масса.Но это не значит, что Луна в подчиненном состоянии каком-то пребывает в качестве спутника, между планетами равноправие и взаимодействие.Теперь вспомните историю, посмотрите на карту России и Украины, сделайте выводы и все поймете сами. Нет, Луну конечно можно отпустить вращаться вокруг Марса или Сатурна, но я бы предпочел этого не делать.Пока в России не возродится имперский дух, мы обречены пускать пузыри соплей под лживые песни псевдодемократов и отщипывая от себя куски, скармливать их воронью
Какой имперский дух? Человечество уже давно прошло этап великих империй и уже переходит помаленьку от капитализма к социализму...Не лучше ли иметь друзей, чем их покупать, когда сами без штанов? Может лучше своей квартирой наконец заняться, чем не давать соседу учинить Евроремонт. А Луну всё таки лучше удерживать взаимным тяготением, когда она надумает перейти к Юпитеру, крючья и тросы не помогут, возникнет дисбаланс системы.
Спасибо,остроумный и содержательный ответ!) Однако Вы сами же упомянули квартиру,а не одиноко стоящую хату.Так вот, пока Вы будете заниматься ремонтом, то выйдя за дверь, шагнете не на лестничную площадку, а в пустоту,поскольку евроремонт соседей не предполагает общую лестничную площадку,ради переноса которой, кстати,и задуман, а вовсе не для того, чтоб соседям жилось лучше и комфортней. Ведь делается он на дегьги ремонтной бригады и на их условиях.И потом, Вы ведь знаете их условия? Ну зачем нам братьев славян отдавать в руки распоясовшихся педиков?А дружба между странами всегда подкрепляется финансовыми интересами, так было на протяжении всей истории человечества.
На этот конкретно комментарий мне нечего возразить.
Знаете, мне порой кажется, что мы такие добрые,потому что такие большие. Подумаешь Прибалтика,Кавказ, Украина! Нас и до Урала много, даже без Сибири и Дальнего Востока... Но вот если станем маленькой территорией, как Израиль, например, то станем тоже злыми, решительными и готовыми на неадекватный отпор врагу. Да вот беда, не сосредоточенно в руках русских столько средств,а значит и влияния, как у евреев, чтоб отпор кому-то потом дать. И прокатятся тогда по нам катком хоть демократы, хоть фундаменталисты,хоть китайцы, хрен редьки не слаще будет...
Так не надо доводить до того, чтобы остаться без Сибири и Дальнего Востока. Может это им стоит уделить то внимание и энтузиазм с каким мы болеем за Сирию, Молдавию, Грузию, Украину и т д?Может осваивать уже пора огромную территорию. И вместо того, чтобы воевать за рыбные места у берегов Африки, в своём Байкале эту рыбу разводить, а не губить её отходами? Рек, озёр,морей - тьма. Дядя СЭМ в них рыбу нам извёл? Нам ли сетовать на отсутствие богатств (стране). Размеры на карте - не оберег, если большая часть тех размеров не используется толком. Живёт Монако в окружении этих зверей из Евросоюза, никто не съел. Может потому, что не пытается имперский дух возродить?
Нет, всего лишь потому, что никто не скрипит зубами, произнося,-мака-акцы...Зато пол мира скрипит, произнося,-русские!Уж так случилось, мы взялись однажды за гуж, поздно говорить, что не дюжи. Боксер не вызовет на ринг не спортсмена(разве что Кличко), а нас вызывают каждый день. Да, конечно, нужно и челюсть прикрывать, свои территории не запускать, но и в глухой защите не отсидеться.. Заручаться поддержкой других стран это и значит проводить серию ответных ударов.
Нет, мы с Вами на каких то разных планетах живём. На моёй планете слово "русский" в любой стране всепроходной пароль в любой дом(сужу, естественно, по рассказам путешественников). А где и огреют чем, так не чаще чем на родных улицах "свои".
Я знаю эту удивительную планету!Там не объявляют нашу страну "Империей зла",не взрывают дома мирных жителей в русских городах и не позволяют сухопарой,чопорной старушонке с брошью в микрофон провозглашать в обществе"приличных"людей,что нас должно остаться 8 миллионов...Прекрасная планета!)))