Перейти к основному содержанию
Где высохла вода
Где высохла вода – мой камешек стал сер, Не излучает ровно и надёжно, В своей среде он был особо светл, Ну, а теперь и подсветить уж сложно! Заилилось, и дно теперь – капкан, Где пыль уже с рассадою сроднилась. Дышать, но споры лезут как обман Сквозь поры, ты бы, что ли примирилась! Но нет, как призрак рифмами реча - На исповедь – вот, каменный народец! Вон, цепь опять сорвало, и бренча Летит ведро и ухает в колодец.
в моем прочтении: доверие как благотворная среда для любви, и если пересыхает, то душа становится пустой, как ухающий колодец... и эхо как привидение... а вот если любовь цветет и нежится в доверии, если за спиной друг, а не предатель, душа цветет и светится радостно... Варя, спасибо, это удивительно...
Интересное прочтение,а вот моё: в глобальном смысле поэты - не успокоенные души, которые чувствуют недостаток света и чистоты сильнее и острее прочих, каждый день идут кто на исповедь, а кто на проповедь, но максимум что могут приведения..это испугать такую же как они сами не успокоенную душу гремя и ухая..в пространство! Это совсем не удивительно, но меня болезненно травмирует. С Рождеством, Наташа! Свет нам не помешает всем!
Спасибо, Ваня!((-_-)) Это я улыбаюсь так)
С Рождеством, Варя! с теплом, А.Н.
))С Рождеством, Анатолий! Пусть всё будет хорошо, особенно в душе.
Удачный психологический подтекст.
Спасибо, Мария! Он есть этот подтекст и я рада, что он просматривается) С Рождеством!
С Рождеством, Варя. Счастья тебе.