Перейти к основному содержанию
Нет, не зрители мы...
Нет, не зрители мы в ожиданье спектакля, мы не просим погоды у волн и воды. Как актёры, мне кажется, мы не иссякли - мы фехтуем на сцене под знаком беды. У висков в напряженье пульсируют жилки, изготовясь прорваться к началу начал... Продаём мы фамильные ложки и вилки - на билет чтоб хватило. На мокрый причал прибегаем последними в пене и мыле, успевая вскочить на откинутый трап... Мы играем фантомов из сладостной были, нам, по-моему, нравится наша игра... Мы клянёмся единожды, дважды и трижды - заметать за собою свои же следы. *** Мы ещё не иссякли. Нам надобно выждать, чтоб рассеялся терпкий навязчивый дым...
Гена,Вы это чего? Где стихотворение? А ведь такое хорошее,чувствуется... Пятизвездочное... :bigwink:
Мистика какая-то! У меня всё время пропадает текст этого стихотворения! Называется оно на самом деле: что наша жизнь? Я думал, что дело в названии, система, мол, решила, что это плагиат и не пускает его, два раза название поменял, а стихи так и не появляются, что за глюк такой не пониаю! Вот текст... Нет, не зрители мы в ожиданье спектакля, мы не просим погоды у волн и воды. Как актёры, мне кажется, мы не иссякли - мы фехтуем на сцене под знаком беды. У висков в напряженье пульсируют жилки, изготовясь прорваться к началу начал... Продаём мы фамильные ложки и вилки - на билет чтоб хватило. На мокрый причал прибегаем последними в пене и мыле, успевая вскочить на откинутый трап... Мы играем фантомов из сладостной были, нам, по-моему, нравится наша игра... Мы клянёмся единожды, дважды и трижды - заметать за собою свои же следы. *** Мы ещё не иссякли. Нам надобно выждать, чтоб рассеялся терпкий навязчивый дым...
Ленусь! Видимо от самого ждущего и зависит!:-) Чем сильнее жаждет, тем быстрей появится свет в конце туннеля!:-)
[Гарантированное прочтение] Мысль хорошая, но сыровато. С уважением!
Кому как!:-) По мне, так вполне пропечён!:-) Спасибо!
[Гарантированное прочтение] :angelsmiley:
Спасибо Вам за молчаливую рецензию!
[Гарантированное прочтение] Очень понравилась метафора про ложки и вилки фамильные, хоть и горькая метафора... Я бы хотела, чтобы "фамильность" не продавалась :) А строчка "заметать за собою свои же следы" немного тавтологична - если за собой следы заметаешь, то свои, конечно, это в словах "за собой" уже есть :)
Юлечка! Так и клянёмся и дважды, и трижды! Когда столько раз клянутся - нужно уже напоминать о чём!:-))) Разжёвывать - то есть!:-) Спасибо тебе!
Надо же, уважаемый автор! Именно это, мистическое стихотворение мне захотелось прочитать, когда посетил Вашу страницу. Хорошо пишите! Умно и лирично. Удачи! Ваш Перволоцкий.
Спасибо Вам, уважаемый г-н Перволоцкий! Мне очень приятно, что Вы так относитесь к моим виршам! С уважением, Г.А.
[Гарантированное прочтение] Резанули штамповостью жилки у висков, а а вообще - хорошо.
Спасибо Вам большое!
[Гарантированное прочтение] Ах, какой марш!!! Спасибо!
Инна! Спасибо Вам большое! Очень и очень приятна такая оценка!
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] Просто понравилось.
Спасибо Вам! Это очень приятно!
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] Здорово! Мне понравилось=))
И опять я очень рад! Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Наверное перед этим слушали В.Высоцкого? - Понравилось! Звучно!
Нет. Высоцкого люблю, но стихи с его стихами никак не связаны. Рад, что Вам понравилось!
[Гарантированное прочтение] Начали за здравие, кончили за упокой.. (: Начало просто изумительное, а вот концовка.. Либо я глупа, но смысла не вижу. Иногда бывает, что концом ставят жирную и чёткую точку, а здесь просто чтобы "закончить".)
"Либо я глупа, но смысла не вижу". как эмоционально! :grin:
[Гарантированное прочтение] "Нет, не зрители мы в ожиданье спектакля, мы не просим погоды у волн и воды." - в данном случае, мне кажется - "в ожиданьи", "у волн и воды" - масло масляное, "успевая вскочить на откинутый трап..." - как вы себе это представляеете (?), "чтоб рассеялся терпкий навязчивый дым..." - выпадает из общего смысла сказанного, словно из другой оперы. Удачи и вдохновения!
Существительные второго склонения с окончанием -ье в предложном падеже своего окончания не меняют... Так что - в ожиданьЕ...
Спасибо,я запутался
[Гарантированное прочтение] В спектакле под названием Жизнь мы не зрители, а актеры. И не всегда успеваем вскочить на откинутый трап, чтобы добраться до истины (к началу начал)... Это даже больше философская лирика, понравилось... :flower:
Спасибо, Валентина!
мне понравилось! даже затуманенность и отдаленность концовки... некоторые образы выдернуты из ниоткуда, правда, но в остальном нормально
Спасибо Вам!
А мне кажется, всё-таки, что в этом гарндиозном действе, сценарий которого придумал Всевышний, мы и зрители, и актёры. Согласен с Автором, что "мы ещё не иссякли", причём отнюдь. Хорошее стихотворение.
Спасибо Вам за добрые слова! Очень приятно!
[Гарантированное прочтение] Очень интересное стихотворение!
Нина! Большое спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение] Очень понравилось.Оценка 10.
Большое спасибо, Валентина!