Перейти к основному содержанию
Присматриваясь к лицам прихожан
Присматриваясь к лицам прихожан, Бог мой, скажу, несправедливо плодить несчастных и твердить: «Я сам, как косточка всеядная оливы.» В убогости и слава — тяжкий грех, что ж, с Рождеством под крик блудливых довольствуйся хотя бы, что при всех в тебя не бросит камень сиротливый.
горячих тридцать слёз и восемь строк для очищения...
С Рождеством, ЭвеМи, так понимаю, что "тридцать сребренников" и "очищение" Вами помянуты не случайно... Честно говоря, поговорка "от любви до ненависти - один шаг" - для меня, одна из самых противоречивых. Рад, что вам, судя по отзыву, знакомо не только традиционное толкование образа "Иуды"
С Рождеством,Анатолий. не ищите чёрную кошку в тёмной комнате,особенно если её в ней нет.Рада,что Вы пока не сомневаетесь в моей осведомлённости.
хм, скорее чёрные кошки ищут меня в тёмной комнате, в которой я не прячусь;)
так гоните их,накручивать негатив не лучшее времяпрепровождение ;)вспомнила Кая,и слово"Вечность",которое он пытался сложить из льдинок,но из льдинок получается только лёд...и совсем не суть какое при этом используется местоимение и какими слова приветствуется встречаемый Вами человек.Берегите себя от шелухи.
Извините, у нас разное мнение о накручивании позитива и негатива, воротки вращаем в разные стороны.
давно?
это не важно, сколько обратно не откручивай
Удивительный ответ,совсем не о том ,о чём я спросила,вот и думаю,а Вы мудрец,Анатолий.
На мой ответ сначала Вы ответили многоточием, потом поставили точку... Не надо мне, пожалуйста, ничего приписывать, так будет легче и взаимополезнее общаться.
Мда...Моё смятение понятно,отсюда и точки. Приписывать Вам что-то нет необходимости, всё очевидно и так.Вы только, со своим взаимополезным кручением,хвост себе случайно не откусите.
всего доброго
Незримые камни летают повсюду И Бог его знает как ходим - вот чудо! Мне понравился этот стих, но почему-то я думаю, что всему своё время и для камней тоже!
Здравствуйте, Варя, я понимаю, что ассоциативно последней строчкой выкликаются традиционные поговорки-образы-слоганы, в итоге я и не пытаюсь вызывать сочувствия.
Когда Бог хочет разбить человеку сердце, Он добавляет ему Своего ума, чтобы человек понял, что же понимает Он.
Оставим Бога в покое, ума никто не прибавит и не убавит, человек растёт тогда, когда чувствует, что понимает, и понимает то, что чувствует, умирает, когда обе эти составляющие его собственной эволюции на нуле.