Перейти к основному содержанию
Что запоёт твоя струна?
Что запоёт твоя струна, Когда на сердце нет томленья? Она навек обречена Искать источник вдохновенья. Ты верен всем и никому, - Таков удел, гнетущий душу. Его холодному уму Не разуметь и не разрушить. И лишь вздохнёшь наедине В своей бессоннице жестокой, Где месяц призраком в окне Грустит о Музе звёздноокой.
Всё верно,Мария!К сожалению, музозависимость одна из обязательных компонентов той свободы,которую дарит творчество.Замечательный стих!
Спасибо, Игорь. Тебе ли это не знать...))
Всё так, Маша, всё верно. От слова до слова. Браво! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Тебе спасибо, Андрюша.
Хорошее единомыслие.
Призрак месяца и звезноокая Муза впечатляют, хотя представители молодого поколения поэтов от таких романтических образов наверняка заплюются (по себе знаю, вся заплевана). А вот "на век" в первом абзаце надо в одно слово писать, там же смысл "навсегда".
Здесь можно рассматривать и век конкретного ЛГ,как его жизненный путь, я полагаю. Из серии "на твой век хватит". Хотя, возможно и Ваше прочтение. А по поводу плевков... я живу в своём поколении и всем нравится даже не пытаюсь. Спасибо, Нина.
Видимо, личное. "Дневниковое" (так я называю такие стихи). Однако без разницы. Лишь бы к сердцу. Главное, мне понравился стих - вот что особенно важно. Спасибо!