Перейти к основному содержанию
ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ УЧАСТКОВОМУ
Разъясняю всё, как было, Где пошло наперекос. В этот день моя кобыла Отказалась есть овёс. Приболела, видно, в стойле, Белый хлеб один брала. Ну а я Рокфеллер что ли? Взял косу и все дела. Нет с согласия, конечно! Мы с женой решили в лад Распрощаться с ней, сердешной, Сдать на вес, как ценный клад. Есть в районе ушлый малый, Вот к нему я и пошёл. Он за косы платит налом, И, по слухам, хорошо. Жалко мне жену бедняжку, Но и лошадь тоже жаль. Шёл, крутил косой, как шашкой, Разгонял тоску-печаль. Для крестьянина привычно В поле брать с собой косу, Настоящую обычно Аккуратно я несу. Только сена не накосишь В середине февраля, Да и денег в долг не спросишь У соседа -куркуля. В поле быстро вечерело Почтальоншу разглядел, Лишь когда в сугроб осела, Бледной стала, словно мел. Я и сам струхнул не мало И бежать со всех двоих! Чтоб бедняга не гадала Демон это или псих? Даже неудобно как-то. Ведь коса в моих руках, Только подтвержденье факта, Что деревня терпит крах.
Даже Крамаров с косой Нам казался чуть живой) А уж в поле среди снега... жаль соседку..околела? Смешно! Спасибо, Игорь за настроение!
Нет,живая соседка!))Только перепугалась и пожаловалась.Спасибо,Варя!Стих давно написан,но актуален,к сожалению,и по сей день.
А деревня, и вправду ведь, терпит крах...на одном краю деревни - коттеджи... явно не деревенских аборигенов:) а на другом - развалюшки местных жителей... стих, действительно, актуален, увы...
Да,Наташа.Я хоть сам и не из деревни,но для меня это больная тема,потому,что как один из твоих героев,люблю мужскую пищу,то есть мясо и фрукты.А вот мяса как раз в стране и нет.Вернее ,прилавки забиты,конечно,мясной ватой из фермерских хозяйств,но есть его я пожелаю только очень лютому врагу.Поэтому найти на рынке мясо для меня большая проблема и часто приходится возвращаться ни с чем.В магазинах то я и не покупаю никогда,там его попросту нет в принципе.И не удивительно.То свиной грипп,то птичий,то еще какую хрень придумают,чтоб только извести остатки домашних свиней и прочей живности в очень поредевших и оскудевших селах...
Не претенциозно, но иронично и жизненно. сэр Алекс...
С иронией о важном. Хорошо получилось. Улыбнули:)) Спасибо!!! Удачи и вдохновения! С теплом, Мари
Спасибо за визит и пожелания,и Вам всего самого прекрасного!