Перейти к основному содержанию
Лишь росой
На шмеля загоняю варАкушку И горстями пью солнцеворот, Изменяя озёрную радужку, Ногу, ноги спускаются вброд. Ой, с одной стороны журавлёвое, А с другой, неразборчивый след. Затаилось завИшное, клёвое Место счастья - озёрный браслет. С ним свидания, - нежные ранницы, Всё бегом, аж топорщит ребром, Прямо в синее небо до святницы, Где легко рисовалось пером. И еще, пусть не часто вкусимое, Но своё до беспалости рук, Я сбежала на волю любимая Заикаясь от боли разлук. Где черпало мне сердце до шалости, А венчало до звона в дубах. Я питаюсь сегодня лишь малостью – Лишь росой на твоих же губах. ВарАкушка (Luscinia svecica), птица семейства дроздовых. Самая красивая из видов, относящихся к роду соловьев.
Роса на губах-прекрасная диета!Бодрит,освежает и мало калорий!
)) Это точно! Спасибо, Игорь!
Интересное, очень напевное и самобытное стихотворение. Правда, в последней строке из-за нехватки слога приходится читать твоИИх, больно уж похоже на заявленное "заикаясь", Варя. Может заменить на "любимых". Решать Вам.
)) Спасибо, Мария! Восстановила строку как она была написана ранее. "Любимых" употреблять не хочется, затёрли слово вообще до дыр..я стараюсь обходить его, по возможности конечно)
)) Спасибо,приятно, что мы часто одинаково воспринимаем окружающее...
-Блеск, Вовик? :loveface: -Красиво, Петрухин! :cool4: