Перейти к основному содержанию
Я, конечно, люблю жену...Из давних курортных стихов
Я, конечно, люблю жену, но курортный роман не измена. Это, словно шампанского пена, ну, а в ней не пойдёшь ко дну. Баловство! Удовольствие! Пар, исходящий под солнцем южным. Лепит Бог, и совсем ненатужно здесь комочки любовных пар. И с улыбкой глядит на них: «Как же в страсти они потешны! И естественны, и безгрешны! Так и просятся в добрый стих». С Богом спорить? – куда уж мне! – подчинён его эксперименту, и радёшенек я моменту, когда, не изменяя жене, и другую смогу познать, в поцелуях её растаю и в объятьях её узнаю здесь курортную я благодать. 70-е годы
Ох, Исаак, чего только у Вас не начитаешься...)) Ну, не роман, а так - интрижка. Чтоб, типа, навык не терять. Послекурортная отрыжка, А Бог сказал бы проще - ...ть.
Ну, Мария, даёшь!........ Дело в том, Мария, у нас, подранков войны, видевших смерть, психология отношений была отличной от теперешних: мы знали, что жизнь может вдруг оборваться и мы не "познаем" друг друга. Это первооснова. А второе - физиология. Жена моя - врач от Бога, чудесный психолог и знаток Фрейда. И хозяйка судьбы семьи. Поэтому мы с ней прожили счастливо 48 лет. И дети у нас выросли замечательными людьми. 13 лет назад её физически не стало, но она постоянно в нас и с нами. Кстати, все-все мои стихи Фаина хранила в своей удивительной памяти. А ярлыки можно любые и ко всему цеплять... :wave1:
Неужели, Исаак, Вы ожидаете всегда благосклонной реакции? Думаю - нет. Каков привет - таков ответ. Без ярлыков. Такого рода стихи - всегда провокация в той или иной мере. А удар держать Вы умеете. Я в этом уверена.
Так закаляли ж меня достойные люди и подходящие жизненные обстоятельства... :kissing: