Перейти к основному содержанию
Я-ТО ЗНАЮ, ЧТО ВСЕ НАСТОЯЩЕЕ
* * * Я-то знаю, что все настоящее. Только жизнь – как болото стоячее. Только слезы застыли у глаз. Все, твоя остановочка, слазь. Дни мелькают: часы за минутами поспешают. А ты лишь «как будто бы». Параллельно. На пальце колечко. На окошке затеплена свечка. В торопливых записках – история. Прочитаешь – и бросишь, не более. Лишь отметка – вот я и вот ты. Ожидания зябкая стынь. Детских песенок, сказок, козявочек… Отогреть, расстегнуть все булавочки. Все смешные словечки – тебе - в ежедневник хозяйке судьбе - на заметку, задумку, раскраску… Впрочем, что я… и так все прекрасно… На замерзших окошках – узоры. Здесь моя остановка – не спорю. Продышала прозрачную дырочку. Виден мир в том окошке – с крупиночку. Выхожу на обочину – холодно… За тобою – хоть шагом, хоть волоком, в кандалах - каторжанкою, нищенкой… За тобою - вернее не сыщешь ты! Все преграды сметая - к тебе! На потеху старухе судьбе…
Ой, как здорово, Наташенька. Страдания на новый лад...))
:) так не стоим на месте:) растем над собой:) рада тебе, очень:) :loveface:
Когда же женщины будут счастливы? Опять у них кандалы? Наташа, как то беспросветно...
Валера, ты даже не представляешь, как мне нравится твой отрезвляющий взгляд:)
где -то пели - хрустальные цепи...я ещё соглашусь...пожалуйста, Наташа..
А, может быть, остановочка–то не конечная. Промежуточная. Пересадочная. Для того, чтобы чуть приостановить движение, выйти, осмотреться... Да и двинуться дальше...))) Чудесные стихи, Наташа! И снова очень мелодичные, напевные. СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Ай,бодрится девушка,"тепло ли тебе,девица,тепло ли красавица?", словно спрашивает неведомый Морозко...
Ой, какой сюрприз!Просто здорово! СПАСИБО!
Задумка классная. Воплощение мастерские. Судба героя удодка.
Главное - знать, что все настоящее. Без этой строки стихотворение было бы недосказанным. Удачи, Наташенька! С добром, Ольга
Несмотря на мороз на остановке,стих жаркий,Наташа!Тот редкий случай,когда в нескольких строчках словно вся жизнь промелькнула,а дальше все только начинается!
...бесподобный ритм, сдержанный нерв... "в кандалах - каторжанкою,- нищенкой… За тобою - вернее не сыщешь ты! Все преграды сметая к тебе! На потеху старухе судьбе…"
Наташа, замечательный стих, ирония судьбы) Не понравилось в последней строке слово "старухе", может быть потому, что я никогда не рассматривала судьбу вот так подробно, смеюсь конечно, а серьёзно я бы всё же слово это заменила.
грубоватое слово "старуха", да... и сквозит в нем какая-то обида... пока другого слова не вижу, подумаю... спасибо, Варя:) с теплом, Н.
Наташа,стихи - история одной судьбы и любви. ЗДОРОВО!
Остановочка...А не хочется слазить-то, может всё же не моя она?
Изящно сделано.
Это стихи редкой породы.
"Я-то знаю, что все настоящее." "На потеху старухе судьбе…" сказочное от Души -- Сердцу