Перейти к основному содержанию
Я в ушко чуткое шепчу...
* * * Я в ушко чуткое шепчу, Где прядь волос свила колечко: - Давай зажжём сегодня свечку И канем в нежность под свечу. …А даль, сурьмой обрамлена, Цвела зарницами-кострами. В стекле, в сырой оконной раме Казалась вклеенной луна. И звёзд холодные значки В их непонятной вечной дрожи Казались вклеенными тоже В твои горячие зрачки. …Затрепетал свечной огонь, Расцвёл в ночи подобно маку, И поплыла твоя ладонь По теневому полумраку. И я губами к ней приник, Едва поймав её мерцанье. Огонь свечи, как восклицанье, Вдруг обездвижился на миг. И не боясь, что опалю, Я, словно онемев от счастья, Дыханьем выжег на запястье Сухое, жгучее: - Люблю!
Здравствуй, Ефим, праздники праздникам, а литературный труд без продыха;) Пока не началась вакханалия восторгов, побрюзжу с удовольствием на твоей страничке. Нет, погоди, есть идейка получше, напишу-ка пародию... с уважением
Пока не знаю, пародия это или экспромт... В любом случае, спасибо за толчок;) То было в Каннах, налету в ушко колечко за колечком шептал нам ангел: «Подсвечу, хотите, подержу Вам свечку!..» Я трепетал, и вы дрожа поплыли, кажется, ладонью прощупав смелого пажа, приближенного Вами к трону. Как в масле сыр, как кур во щах, остался вклеенный и зрячий в обычной рамке и в прыщах столь Венерически горячих. Одним утешусь я в сердцах, что не забыл в порыве страсти, пока верблюд плевал в сенцах, клеймо вам выжечь на запястье... с уважением
Спешу, пока не грянул гром Оваций или нечта вроде, Свой накарябать вам экспромт или письмишко из пародий... :bigwink: :wave1:
"Метель лепила на стекле Кружки и стрелы. Свеча горела на столе, Свеча горела." )
Спасибо, Эвелина! Параллель оценил. Кланяюсь.
Прекрасная лирика, Ефим. Сразу вспомнилось, конечно маяковское: "ушку девическому в завиточках волоска с полупохабщины не разалеться тронуту."
Спасибо, Маша! А я, к своему стыду, почему-то у Маяковского это не помню...
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
:love: :kissing: :flower:
С извинениями. Увидел ссылку на Ваш стих случайно, на странице Vilkomir и подумал, что если отзыв ужасен, тогда каков же стих и приготовился к пародии на двоих, но не разочарован, что "пошёл по ссылке", считаю, что прочёл прекрасный стих. От первоначального замысла с удовольствием отказываюсь.
Спасибо, дорогой друг! Весьма и весьма тронут вашим признанием. С удовольствием жму вам руку.