Перейти к основному содержанию
Терпи
Ты знаешь, где проще искать ответы, Где я прорастаю в стихи. Особенно там, где строки раздеты, Без грима, трухи, шелухи. Но быть не спеши огнём опалимым, А если не смог, то терпи! Ты был до конца для меня любимым В сердечно замкнУтой цепи. Придёт и ко мне твоё наказанье Ещё не пройдёт и луна, А ты всё, листая, листая, листая Сдираешь страниц имена.
Варя, это очень хорошо! себя узнаю... близко... :flower: :flower: :flower: на всякий случай посмотри последнюю строчку второй строфы, я почему-то споткнулась, не знаю, почему. а в последней строке стиха, мне кажется, лучше совсем убрать предлог "с". об него тоже спотыкаешься, а большой смысловой нагрузки он не несет, пусть имена будут у страниц (имена ЛГ - у страниц, это нормально)
))Наташа, спасибо! Выделила ударение, чтобы не спотыкались во второй строфе и в последней строке "с" убрала, действительно "с страниц" читается тяжеловато!
Варя, так уже не спотыкаешься:) но я посмотрела - ударение везде дается только на первый слог(( почему-то... хотя читаю так - вроде нормально, для меня, во всяком случае:)
Нужно уточнить тогда. По моему: замкнУтый(замкнутая, замкнутое; замкнут, замкнута, замкнуто.) 1. (замкнутый обл. и устар.). Прич. страд. прош. вр. от замкнуть. Замкнутая дверь. Замкнутый со всех сторон. Узкие врата замком замкнуты непокорным. Пушкин. зАмкнутый 2. Отъединенный от общества, обособленный (книжн.). Вести замкнутую жизнь. Замкнутый кружок. Замкнутая среда. || Скрытный, необщительный (книжн.). Замкнутый характер. Он очень замкнут.
Варя, что-то я подзапуталась(( если честно, меня твое объяснение устраивает... но не в инете, ни в своем словаре Ожегова я не нашла ударения на У(( в общем, я свой вопрос снимаю... и, кстати, авторское ударение может быть?
Наташа, вопрос-то интересный)) Зачем его снимать?! А насчёт авторского..можно, конечно, но не комильфо))
Как же верно - сколько ответов прорастает в стихи тех кем они написаны. Надо только их читать...
))Спасибо, Леся! Внимательные глаза прочитают всегда больше, чем написано))
Согласен,Варя!И даже неизвестно кому мы в большей степени даем ответы в стихах,самим себе или читающим их.
Для меня без вариантов, это собственный поиск и ответы мы ищем для себя, но...меня в данном случае волнует то, что прочитаю в этих стихах те, кто будет впитывать каждую строчку после того, как я уйду( я о близких людях) Боюсь и не напрасно, что я могу открыться для них с другой, неизвестной стороны..а пока они не интересуются моим миром. Вполне возможно, что я так и останусь нераскрытой книгой для них.)) Просто жизнь.
!!!снижаю не я а ёвт когда отыщу ответ повешу его на стену чтоб сО смеху враз опух Апухтин и лопнул Фет и третий чтоб влез в сцену какой-нибудь там дух))
!!!! Ответ по Малевичу Чёрным по белому Красным от градуса парабеллумом ))
)) что готовиться к ней вести и желательно перманентно нам должно уже повезти и к тому же за нас Этна))
Суть ясна уже в первом катрене, но ритм и размер скачут везде. Дальше тема не развивается, а размывается окончательно, особенно в заключительном катрене, Варя.
Учла! Спасибо!