Перейти к основному содержанию
Свой день...
А знаешь, каждый день в году Подарен только одному, Кто всех счастливее сегодня... Ведёт стезя - скупая сводня По разуменью своему. Для нас в тот день прозрачней воздух, Свежей берёзовая стать... Но мы прочтём его, как прозу. Стремясь скорей перелистать. Пусть звонче пролились куранты... Нам видится: всегда теперь Всё будет ТАК. Но секунданты Уже стучатся в нашу дверь. Чтоб доложить: Ваш день закончен! И счастье сгинуло, как сон. И, даже, если хочешь очень, Не повторится больше он. Другому День свой нынче пить. С ним рок другие водит шашни. А нам оставлено молить: Узнать Свой день средь дней вчерашних. ПОЁТ АНДРЕЙ КОРОВЁНКОВ: http://www.chitalnya.ru/work/968522/
День вчерашний - не потерянный день. Он не БЫЛ. Он ЕСТЬ. То, что свершилось, продолжает существовать. СПАСИБО, Маша! С Теплом, Андрей.
Согласна, Андрюша.
Определения по научному точны, словно в философском трактате, но стих пр этом очень красив.
Спасибо Вам.
Маша, сегодня ты явно в ударе!
А где тут сказано, что оно исчезает, Наташа? Здесь о том, что каждый отдельный день в году подарен только одному человеку, самому счастливому; все остальные люди пользуются его днём, наслаждаясь солнцем или сердясь на дождь, но часто мы узнаём "Свой день" только среди дней прошедших, т.е., оглядываясь назад. Значит, всё же, не слишком ясно выразила мысль... А с тем, что всё хорошее остаётся я и не пыталась спорить. Спасибо, Наташа.
просто я слишком сумбурно читаю, прости:) лучше, конечно, узнавать свой день в лицо:) ты права:)
Вот и собираем в свою копилочку эти дни... Спасибо!!! :kissing: С теплом, Мари
Спасибо, Мари.
Сегодня Ваш день))))))
Но пойму я это значительно позже.)) Спасибо, Николай.
"...Пусть звонче пролились куранты... Нам видится: всегда теперь Всё будет ТАК. Но секунданты Уже стучатся в нашу дверь." Замечательно! Хоть в рамку вставляй. И, конечно же, классная концовка. Да что там... Весь стих просто отменный. Спасибо, Маша!
Вам спасибо, Ефим. Вы так много прочитали сегодня моих стихов и так по-доброму отозвались обо всём. Ваша оценка очень значима для меня. Кланяюсь Вам. С теплом, Маша.
Можно цитировать каждую строчку. Нет слов. Браво.
Спасибо, Вера. :flower:
А каждый день - единственный в году и в жизни.
Спасибо, Сергей.