Перейти к основному содержанию
Немедля...
Приходит день, когда сильнее смерти, Тебя пугает старости оскал... Когда в бездонной пропасти зеркал Её лицо безумное заметил. Взрывается темнеющее небо Косым потоком чёрного дождя. Но ты понять сумеешь погодя, Что это всё: реальность или небыль? И вот уже у ресторанной стойки Расколот дня невыпитый стакан. А жизнь-гарсон, бездушный истукан, Взыскать немедля жаждет неустойки. ПОЁТ АНДРЕЙ КОРОВЁНКОВ: http://www.chitalnya.ru/work/968521/
Шекспировская сцена, весьма изящный рассказ и нашей земной немощи и наших пороках.
Спасибо, Анатолий. Шекспир - это слишком...))
И грустно от того, что только ТАМ Заплатит каждый по своим счетам... Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
)) Хорошее продолжение, Андрюша.
Хорошая вещь. Конечно, многих будет напрягать второй абзац с рифмой "небо-небыль" (входит в десятку самых затасканных рифм русской поэзии), а также влезшее в высокий штиль простонародное "погодя". Но финал настолько мощный, что все эти "блохи" сразу забываются. Успехов вам и поздравляю со старым-новым!
Спасибо, Нина, буду теперь знать, кого что напрягает. Видимо своё слово в русской поэзии я ещё не сказала. Надеюсь, регламент позволит...)) Примите и мои взаимные поздравления.
именно - "когда сильнее смерти, тебя пугает старости оскал".
Это отправная точка стиха. Ты верно почувствовала, Леся.
Спасибо, Наташа.
"И вот уже у ресторанной стойки Расколот дня невыпитый стакан. А жизнь-гарсон, бездушный истукан, Взыскать немедля жаждет неустойки."
Спасибо, Мари.
"...И вот уже у ресторанной стойки Расколот дня невыпитый стакан. А жизнь-гарсон, бездушный истукан, Взыскать немедля жаждет неустойки." Классная концовка! И весь стих просто замечательный. Спасибо, Маша! :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Ефим. В этом году у меня много новых. Загляните, почитайте.
Позвольте аплодировать и мне!!!
Ваши аплодисменты бесценны.)) Спасибо, Николай.
Сильно!
Спасибо, Вера.
В итоге нечем заплатить Бармену, а он невозмутимо ждёт, увы...)))))) :bigwink:
Всё верно... Спасибо.