Перейти к основному содержанию
Амальгамное
Слышишь, ты амальгамное, Не кривило бы рожу! Настроенье поганое, Я не жизнь ведь итожу. И какая всем разница, Что рифмуются сербы С понедельником в пятницу! В ум пошло или в нервы?! Не искри Енисейский смог На снегу ойкумены. Я люблю, как Есенин мог Есть из печки драчены.
Ох уж эти зеркала!Хоть и не их вина.
)) Не их, точно! Но иногда глянешься и невольно: мама дорогая! Хотя причем здесь мама)) Спасибо, Леся!
И вообще - никто не причём! А от этого ещё обиднее.
Не искри Енисейский смог На снегу ойкумены. Я люблю, как Есенин мог Есть из печки драчены......последние строки какое отношение имеют к описываемому в стихе??? и выражение какое то не очень поэтичное и верное, Варя?
Валерий, вот Есенинское( первая строфа стихотворения "В Хате"): "Пахнет рыхлыми драченами; У порога в дежке квас, Над печурками точеными Тараканы лезут в паз...." Драчена — мучное блюдо. В прошлом драчена считалась лакомым, не повседневным, а праздничным блюдом. Тепловая обработка драчены также имеет свои особенности — она требует ровного, легкого жара, поэтому драчену следует выпекать в русской печи, преимущественно на вольном духу. Каждую испеченную драчену смазывают сверху маслом и накладывают одну на другую в глубокую посуду до тех пор, пока не испечены все. Едят драчены с маслом, сметаной, медом в зависимости от состава теста драчены. Не знаю, что Вы имели ввиду говоря про не поэтичность выражения. Есенин любил драчены и я люблю с пылу с жару и не только драчены!
я прочитал ваши строки так: Я люблю, как Есенин мог Есть из печки драчены...т.есть..я люблю как ел Есенин драчены... Если вы желаете высказать своё отношение к этому продукту питанию, то верне сказать так: Я люблю как Есенин есть из печки драчены! - может это правильнее, а то толкуется по-иному...вот и всё!
))!!)) да какие такие итоги-то быть творить да бежать от брени вот и вся поднебесна логика да и над- вероятно тоже а мурашек под оперени- ем не бойсь это свойство кожи))
Валерий, я ответила, но как-то очень..как Варька может)Сейчас попробую выложить)
какие проблемы Варвара Дормидонтовна? от Вас я всё вынесу потому что... да Вы отлично думаю знаете почему)
Вот ссылка: http://www.my-works.org/text_116015.html Вдохновили мурашки под оперением, но как всегда это бывает мысль пошла своей дорогой( в смысле путём)))
это хорошо что она пошла а не плюхнулась в кресло перед монитором)) а мысль случится своенравной себя сочтя по праву равной тебе уйдёт иным путём из организма оставляя снаружи строчные следы прочтут поймут сейчас потом они не клетка стволовая твоя они по сути ты но мог про то же проще я б: про пало яблоко от яб...))
!!! Класс!! Я смеюсь!
Опять многообещающее начало,Варя, а дальше... пшик. И Есенин не поможет, коли сказать-то нечего в общем ... Ну и обожди. Придёт ведь, никуда не денется.
Кто-то сказал, что стихи -это письма для одного человека, просто этим человеком являешься не ты, поэтому и письмо не прочиталось, пазлы не сложились, но это не страшно, когда ты получишь письмо написанное тебе, ты обязательно его поймёшь) С теплой улыбкой, Варя
Ну, тогда запечатывай в конверт и отправляй тому единственному...))
Варя, извини, мне это стихотворение не понравилось. В нём раздрызг, почти безответственность за сказанное, с очень слабой попыткой самооправдания. Без сомнения в искренности чувства, А.Н.
Анатолий, последнее очень порадовало) Мне это дорого.