Перейти к основному содержанию
ГЕРОЙ
ГЕРОЙ По ночам приходят страхи, молча прячутся в углах, липнут к люстре, смотрят в окна и таятся в зеркалах. Страхи ползают по полу, шелестят в стенном шкафу. Завывают, плачут, стонут… Я скажу им строго: фу! Спать пора! Закройте глазки! Повернитесь на бочок! Расскажу вам на ночь сказку. Тихо слушайте! Молчок! Мальчик Ваня очень смелый. Очень храбрый удалец! У него есть даже сабля – вот какой он молодец! Если саблей он взмахнет – ни за что враг не пройдет! Если он пальнет из пушки – у врагов оглохнут уши! Вот какой он молодец! Вот какой он удалец! Не пугайте его, страхи! Не смотрите в зеркала! Не ползите по рубахе! - Ведь герою спать пора!
Наташа, хороший детский стих...одобряю!!!!!!!!!!!!!!!! Расскажу вам на ночь сказку. Тихо слушайте! Молчок!, а где сказка? Мальчик Ваня очень смелый. Очень храбрый удалец! У него есть даже сабля – вот какой он молодец! Если саблей он взмахнет – ни за что враг не пройдет! Если он пальнет из пушки – у врагов оглохнут уши! Вот какой он молодец! Вот какой он удалец! Не пугайте его, страхи! Не смотрите в зеркала! Не ползите по рубахе! - Ведь герою спать пора!
сказка про Ваню, какой он удалец:) очень рада твоему одобрению:) спасибо, Валер:)
Ванечка ,скорей усни, сон про ёлку посмотри , там под ней подарок- дудочка и шарик )
Ваня бравым рос мальчишкой, Оружейных дел секрет, Он узнал по умным книжкам, Часто лазил в интернет. Шмайсер-вальтер-парабеллум заменили всех друзей, с ними он ходил на дело, брал и кассу и музей. только спать когда ложится, страх уснуть не даст никак. Ни кунг-фу ни джиу-джитсу помогает лишь коньяк. Бросил Ваня автоматы, Закопал свой пулемет. Стал выращивать томаты, Крепче спит и меньше пьет)
Все зависит от урожая.Если сезон удачный, Ваня на радостях напивается в стельку и лезет откапывать пулемет.К счастью, женат.Жена не разрешает)
или на китах.Мой мир на китах,Натах...)))Извини за фамильярность,вырвалось!))
Добрый детский стишок. Сказка, рассказанная на ночь. Да ведь не сказка. Почувствовалась тихая, успокаивающая мелодия... Ну, конечно же! Наташа, это колыбельная. Спасибо! С Теплом, Андрей.
Андрей, это я для себя писала:) до сих пор темноты боюсь:( спасибо:) с теплом, Н.
- Спи, сынок! Откуда здесь Кощей? Это только тень от нашей ёлки. Пусть все страхи глупые умолкнут, Те, что так пугают малышей. Под кроваткой чудище не скрылось, И никто за дверью не шуршит. Бабка Ёжка, как и ты, умылась И в своей избушке мирно спит. Тишина. Теперь отправлюсь спать я. Навалилось утомленье дня. Только б жуть, что под моей кроватью, Ночью не схватила бы меня. :wink:
неожиданный финал:) спасибо за чудесный отклик, Светлана:)
Какой хороший детский стих! Чудесный! Забрала в копилку( прочту крестнику) :flower: Спасибо! С теплом, Мари
это особенно радует, Мари:) крестнику привет:) :wave2: :sneg2: с теплом, Н.
Наташенька, спасибо! Моему внуку четыре, но, уверен, он с удовольствием это прослушает... Вечером, как придёт из садика, прочту. С теплом!
я очень рада, Ефим:) спасибо вам:) :snowman2: :sneg2: и с Новым годом вас и внука:)
Замечательное произведение для детей! Светлое и доброе! Моей дочке очень понравилось - хочет выучить наизусть. Спасибо, Наташа! С теплом, Александр. :flower:
спасибо, Александр:) это настоящий подарок!счастья и радости вашей доченьке:) с теплом, Н. :wave2:
:wave1: :flower: :flower: :flower:
Браво!Такое ощущение,что это один из тех стишков,которые и мне в детстве читала мама...Значит - очень верно написано,в точку.Спасибо,Натали,за светлую ностальгию.С поклоном - С.
спасибо, Саша:) рада, что на минутку вернула тебя в детство:) и хорошо, что тебе было тепло:) Н.
А если б не было зеркал, Ночами мальчик Ваня б спал! Приветушки! :)
вероятно:) в зеркалах особенно много страхов скапливается... привет тебе:) :wave2:
От детских страхов мамина рука теплом и лаской ночью защищала))) Наташенька, очень понравилось стихотворение, образное, впечатляющее, зримое! :smile3: