Перейти к основному содержанию
ДВА ПРОЩАНИЯ ---- горький - ушкин
ПРОЩАЙ! (Грей Ассоли:) Прощай! Я поднял паруса и встал со вздохом у руля, и резвых чаек голоса да белой пены полоса - всё, чем прощается земля со мной... Прощай! Не замедляй последний час, который я с тобой вдвоём переживал уже не раз! Нет, больше он не сблизит нас, напрасно мы чего-то ждём... Прощай! Зачем тебя я одевал роскошной мантией мечты? Любя тебя, я сознавал, что я себе красиво лгал и что мечта моя - не ты! Зачем? Прощай! Любовь - всегда немножко ложь, и правда вечно в ссоре с ней; любви достойных долго ждёшь, а их всё нет... И создаёшь из мяса в тряпках - нежных фей... Прощай! Прощай! Я поднял паруса и встал со вздохом у руля, и резвых чаек голоса да белой пены полоса - всё, чем прощается земля со мной... Прощай! (Максим Горький) ПЛЫВИ! (Ассоль Грею:) Плыви, откуда ты приплыл! Крути педали, руль верти! Болван, мудак, говно, кретин, урод, скотина, чмо, дебил, козёл, кобель и гамадрил! Плыви! Плыви! Не ной! Зачем ты битый час тут воду льёшь, херню несёшь про чаек, море и про нас... Заткни хлебальник, пи...рас! Всё это - чушь, враньё, пиздёш! Плыви! Козёл! Ну, да, меня ты одевал, дарил браслеты и цветы... но ты меня же и... любил, точнее, ты мне нагло врал о том, что любишь, падла, ты! Греби! Отсель! Не путай, мля, Любовь и Ложь, и сопли тут свои не лей, любви достойных вечно ждёшь, а ради смеха создаёшь из всякой срани - королей! Вали! Мудак! Плыви, откуда ты приплыл! Крути педали, руль верти! болван, мудак, говно, кретин, урод, скотина, чмо, дебил, козёл, кобель и гамадрил! Плыви! Плыви! (Антип Ушкин:) http://antipushkin.ru/ctih1-46.html
Прочитал половину - не узнал Ушкина. Как баран на новые ворота смотрел на подпись =Максим Горький= ибо не мог представить, что это написал автор "Буревестника" и "Песни о Соколе". Вторая половина всё поставила на свои места.
НЕ ТИТАНИК (но... около-Costa Concordia...) "Одиннадцатиструнный" всё си(м)фонит... ...Что в трюме течь? - "Оно не тонет..." (Почти Быков)