Перейти к основному содержанию
Зазубрина
Иногда, со мной наедине, Мама говорит как это важно Говорить уверенно и слаженно И живот подтягивать к спине. Бабушка тревожится за то, Что носки вязать я не умею, И за всю прошедшую неделю Ни петли, ни крестика, ни нот. Папа верит в шахматы и мат, В совершенство всех канализаций. Я же изучаю карту наций И долблю всесильный сопромат. В лабиринтах улиц городских Что мне все умения… их прока, Если не понять, как в одиноко Был рождён и умирает стих... И зачем зазубрина в часах Спотыкается так вероломно, И зачем с дождями так огромно Небо умещается в глазах.
И у всех,так повелось,кто любит нас, очень много есть для нас уроков, а мы крутимся среди пороков- собираем шишки второпях) Понравилось стихо и вылилось в такой экс,успехов,Варя.
Спасибо, Эвелина! Мои родители так и не узнали, что я стала писать. Не знаю, были бы они рады или нет.
Моя мама вообще ушла когда мне было 12 лет.Отец был рад,что я ,как и он , стала работать в газете,но он-то в "Известиях",а я всего навсего в районке,а про стихи знает только сын,но не очень одобряет,потому очень ценю взгляд со стороны собратьев по перу )
Удивительно, но факт...ни в моей семье, ни в моём окружении нет людей, которые бы просто читали стихи, а мне кажется что без стихов как можно жить? Ради чего вообще просыпаться...нет, ну, в глобальном смысле)) Наверное, поэтому мы здесь и собрались, чтобы успеть услышать друг друга.
:flower:
а вот чем ты сопромат долбила? (если конечно не СЕКРЕТ))) к шишкам лоболомовым из глаз искорку добавь и Прометея позови к костру ну чтоб идея та - с огнём - мгновенно в нём зажглась))
)) Головой об стол) Глаза квадратные, мысли как спирали, тело как балка..попробуй рассчитать сопротивление при изгибе)
)) сопротивление при изгибе определять это вообще моё любимое занятие)) а по слухам мысль сопротивление матерьяла мозга в голове ощутив способна той деление обеспечить минимум на две почему же мы на удивление кто на двух как прежде об одной тайна тут и прочною стеной не добыть её мешает тление))
"где-то у меня живут отец и мать, Которым наплевать на все мои стихи, Которым дорог я, как поле и как плоть, Как дождик, что весной взрыхляет зеленя. Они бы вилами пришли вас заколоть За каждый крик ваш, брошенный в меня."С.Есенинн конечно, близкие любят нас не за стихи... и вообще, "нет пророка в своем отечестве:)... единственный раз, на вечере памяти одному поэту я слышала, как читал стихи его отец... этот поэт был болен всю жизнь, инвалид, мужественно жил... и жил, в общем-то, только стихами... хорошо, что близкие люди понимали его... и сейчас его брат приходит к писателям... Варя, стихи замечательные! В лабиринтах улиц городских Что мне все умения… их прока, Если не понять, как в одиноко Был рождён и умирает стих... это чудо:)
Спасибо, Наташа! Есенин - чудо, обожаю его!
В моей душе зазубрина, а может быть и трещина, что сопромат зазубренный поэтствующей женщине.. ;)
Давай на ранку йода И пластыря кусочек Теперь такая мода Поэтствующих кочек))
Как органично стих связан с возрастом.Именно так! :flower:
Спасибо, Сергей!
"Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже - как умею. Ни к кому претензий не имею. Каждый выбирает для себя." Ю.Левитанский
Это так, "одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик" — впервые в русской литературе встречается в очерках «За рубежом» Михаила Евграфовича Салтыкова Щедрина (1826 1889). Аналог фразы из Талмуда: «Ему нравится тыква, а жене его огурцы» Спасибо, Вера!