Перейти к основному содержанию
Старый-престарый ДЕД удивляется лимиту на "свет"
"Этто што ж, ядрёна мать, С электричеством творять? Написали сразу все газеты (И читать чудно мне это): Установят всем лимит: Пусть лампочка одна горит По дешёвой по цене! А кто же растолкует мне: Остальной же весь расход По дорогой цене пойдёт! Разве мы уложимся в такой лимит? Холодильник, телевизор, СВЧ,а; Обогреватель, плитка, и фонарь горит Над крыльцом- всё это отключать?! Што же, нам в избе лучину, А на кухне керосинку зажигать? И какая в том причина- На лимиты весь народ "сажать"? Што, энергетики, нехватает мощностей; Или малая зарплата у вас, Иль вам нехватает прибылей- Вы хотите деньги "выкачать" от нас? Што ты, ёффтить, говорять, Взялся "свет" здесь обсуждать! Ведь живёте вы в деревне, И порядок для вас древний: Зимою печки здесь топить, Воду из колодца вёдрами носить, Похлёбку и кашу на печи варить, Солянку и овощи в печи тушить! Да вы што! На дворе 21 век, А нам жить, как пещерный человек?! Мало, што зимою в летнем времени живём- В темноте ложимся, в темноте встаём! Так ещё и свет не будем мы включать- Кто за эту "ерунду" будет отвечать?" * * * ДЕД шумел и "кипятился", Всех ругал и матерился; А чтоб усилить важность момента, Грозился написать письмо Президенту!... А энергетики должны то знать- Не один ДЕД будет так рассуждать! 15 Января 2014 года © Copyright: Старостин Олег, 2014 Свидетельство о публикации №114011506925
Пусть стрый-престарый ДЕД не боится лимита на свет. Мы уже год по лимиту живём, живы будем - не помрём. Нормально. Хотя лимитные киловатты зависят от доброты губернатора. В некоторых регионах лимитная планка низкая. На таких губернаторов народ жалится Президенту, и глас народа бывает услышан.
Благодарю, ALIS, за прочтение и позитивный отзыв! Но "ДЕД" будет беспокоится- про летнее время он давно рассуждал, а мы всё ещё в нём живём...Действительно, одна надежда- Президент.