Перейти к основному содержанию
Над русскою землёю тишина
Когда наступят мир и тишина, Заколосятся брошенные нивы. Кричи ура, окончилась война, Она ушла и мы с тобою живы. Бывало ныло сердце от потерь, Слезу из глаз украдкой утирали. Хватало горя, мерь его не мерь, Но павших никогда не забывали. Ночами не давали раны спать, Хотя бывало сутками не спали. Да стоит ли об этом горевать, Забыв о боли шли и воевали. Ну вот и всё, окончилась война, Пусть оживут истерзанные нивы. Над русскою землёю тишина, Ушла беда и мы с тобою живы…
Стих прекрасный! Одно плохо, война против нас невнятная идёт,с тех пор, как Горбачев ворота троянскому коню отворил, не прекращается. Очаги только вспыхивают то там,то тут, так что счёт победам,потерям и ранам подводить рановато.
Каменный гость, не стану спорить с Вашими словами, но хочется надеется на лучшее...Спасибо.
В 50-е такое стихотворение с удовольствием опубликовала бы любая газета. Но сейчас... неужели поэты не изменились за 60 лет? Ведь именно они быстрее всех реагируют на малейшие перемены в ментальности.
У меня есть кого помнить, и кем гордиться. Честно Вам скажу, мне всё равно какие годы и какой строй, память есть память. Не могу понять Вас и Ваше отношение к этой теме...и это жаль.