Перейти к основному содержанию
Девочка смотрит в море
Девочка смотрит в море мангровыми глазами, Девочка держит море в теплой от звезд пригоршне. Чайки поют Осанну ангельскими голосами. Слушать их пение странно, даже немного тревожно. Ветер - спириту-але в грозном своем величье, Важно вплетает звуки слышимых им мирозданий. Девочка их понимает, девочка может по-птичьи... Девочка может, как ветер… только из всех созданий… Девочка смотрит в небо облачными глазами, Выпустив ввысь из моря призрачный рой кораблей. Девочка всех понимает, бродит она между нами... Только из всех созданий… не… понимает… людей…
Людей понимать совсем не сложно, когда люди сами себя пытаются понять)На этом стыке действий и происходит взаимодействие. Хороший стих, у девочки далеко не все потеряно, смотрит в правильном направлении!
Людей нетрудно понять умом, трудно понять чувствами.
А у меня наоборот. Мне трудно понять их умом - и очень легко инстинктами :-) Она пока девочка, вот когда станет женщиной независимо от обстоятельств :-) вот тогда поймет.... многое поймет и станет быть может стервой :-) Ведь стервы все понимают :-)
Умница эта девочка с мангровыми глазами, она уже многое постигла, дойдёт черёд и до людей...))))) :flower:
Здравствуй,Солнце!
Здравствуй, друг мой!=)
Люблю слушать ветер.В нём поэзии больше чем в признанном классисикой.Доброго ветра Леопольда!(
Вы прощаетесь со мной?
Вы в моей памяти - навсегда!И потом интернет позволяет ощущать себя духом невидимо присутсвующем.;) :flower: