Перейти к основному содержанию
Моё утро
Проглотит ночь лимон луны, На блюде неба звёзд остатки Доест и, уходя, украдкой В карман мои прихватит сны. Глухим Бетховеном заря Из нот беззвучных грандиозно Закрутит смерч, но будет поздно, Она умрёт, шедевр творя. Морская синь вздохнёт в тиши, Бессильных волн разгладит кочки. Календарей моих листочки Утонут в янтаре души. 22.09.2008г.
Образное стихотворение получилось, красивое. Особенно последний катрен понравился. Единственное что не принимаю в текстах авторов - попытки вплести в образы имена известных людей. Отдает сумочкой из человечьей кожи. Простите за сравнение.
Спасибо, Леопольда! Вы слушали на заре Бетховена? Он сам вплёлся, мне кажется...)))
Сам он не давно уже ничего не может. ))) По крайней мере в этом мире.))))
Отлично, Татьяна. И Бетховен на месте, только он в данном случае - имя нарицательное, подразумевающее не человека как такового, а мелодию им созданную, поэтому заглавная буква не нужна.
Сердечно благодарю Вас, ЯмариЯ! О Бетховене - Вы правы, а я всё никак не могу перешагнуть через внутреннее почтение к великому имени, даже ради "законной буквы"...)))))) :love:
"Морская синь вздохнёт в тиши, Бессильных волн разгладит кочки. Календарей моих листочки Утонут в янтаре души." Красотаа!!!! :flower:
переполнение чувств и образов... удивительно высокое у вас утро... очень красиво:)
Браво, Татьяна! Мои аплодисменты Вам! И Вашему чудесному утру. С Теплом, Андрей.