Перейти к основному содержанию
Всегда с Союзом.
Всегда с Союзом. Листая старую тетрадь, расстрелянного генерала. Я не могу никак понять, как ты могла себя отдать, на растерзание вандалам… РОССИЯ!!! РОССИЯ!!! Упала в прошлое Империя и нет Союза. И сбросить не могу я тяжесть груза. Живём в стране, которую не знаем. И тонем в ХАОСЕ, живыми умираем. Проблемы травят без просвета, И в душу заползает серость света. Снег падая, на грязь ложится, а ночью солнце, праздник снится. В купальниках девчонки в речке. И бабка старая кряхтит на печке. И газировка красная, в сиропе, А над костром картошечка в укропе. И запахи Советского Союза. Я чист душой, исчезла тяжесть груза. Ласкают солнце, небо синевой. И расцветает мир прошедший мой. Остёр. 17.01.2014г. Лебедев Григорий Иванович.
Жаль конечно что Советский Союз развалился, но как у вас подмечено ели тогда в основном картошечку с укропом...в отношении пропитания время трудное было, мы выживали подсобным хозяйством и газировку пили по великим праздникам..я хоть и жил в Союзе, но такой ностальгии не испытываю...иногда просто не верится, что в таком каменном веке жили...
Я не о том. Тогда мы были чище и доверчивее. И все жили,как дети. А в сейчас выплыло столько грязи. И дети в ней аклиматизировались, потому что другого мира они не знают. Спасибо. С теплом. Григорий.
Мир всегда жесток и жизнь тоже...и Советский Союз не исключение. Да жили в нравственном отношении лучше, но не давали верить в Бога, веру отобрали у народа- заменили какой то хренью коммунизма и вдалбливали в голову народа, но народ никогда вероятнее всего в коммунизм не верил, вера в Бога продолжалась как-то тайно с соблюдением традиций и обрядов... это и убило режим. Он умер только потому что был великим обманом, нельзя человеку стать Богом, уж сталин то об этом знал, а обманывал и убивал...никто не разваливал СССР, от него просто отказались, как от обмана. Сегодня всё понятно и ясно-есть богаты, есть бедные, есть обман и коррупция...И каждый свободен поступать как пожелает- можешь верить вединороссию, а можешь и не верить...сегодня даже можно иметь своё мнение и высказать другому, а в СССР этого не было...А нравственность штука такая, ёё можно и изменить в угоду власти. А доверчивостью пользуются...кому не лень.
Нас много и у каждого своё мнение. Я не думаю, что мы стали жить лучше. И не думаю что ХАОС кому нибудь по душе. Да, жить мы стали сытнее, но уровень духовности упал до нуля. Никто ни во что не верит и не видит завтрашнего дня. С теплом. Григорий.
Григорий, я на самом деле стал жить лучше по сравнению с СССР. я не говорю что там было всё плохо. там молодость осталась...я не хаю сегодняшнюю жизнь, меня она устраивает, как ни странно.