Перейти к основному содержанию
Памятник
Не чужда и истории сатира: Порой преподнесет... Не в бровь, а в глаз. Ведь знаем же: не сотвори кумира. Насотворяли... Где они сейчас? По насыпи — железная дорога, А рядом — там, где плавный поворот — Приткнулся бесприютно и убого Когда–то нужный, видимо, завод. Сейчас разруха здесь и запустенье, Все стёкла перебиты, нет дверей, Не видно хоть какого–то движенья В цехах, на эстакадах галерей. Обширный двор с останками рекламы, Запущенный — наверное, ничей — Загромождают мусора монбланы И эвересты битых кирпичей. И, окружённый горами обломков, Побитый смогом, грязью городской, Забытый вождь взирает на потомков С простёртой... Нет. С протянутой рукой.
Андрей, спасибо. не то чтобы кумиров жалко... всей жизни... у тети мужа дома до сих пор и портрет и бюст Ленина... а сейчас ни кумиров, ни идеалов... пустота...
Наташ, а у нас всегда так. «Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...» А что затем? «Вот проснёмся — разберёмся». Спасибо, Наташа. С Теплом, Андрей.
Сколько таких брошенных шахт,заводов,фабрик...Хороший стих,Андрей! Зачем нам совесть ,ум и честь, когда Билл Гейтс в России есть? Цеха закрыты на засов, Идет по миру Майкрософт!
Цеха многих предприятий переоборудованы в торгово–развлекательные центры... О чём ещё говорить.. Спасибо, Игорь. С уважением, Андрей.
Ой, Андрей, как здорово! Стоит перед потомками с протянутой рукой, словно милости от них просит... прощенья? Заводов уже нет, а вожди целы... и вождизм, как явление все переживет... Спасибо!
Спасибо Вам, Нина. С Теплом, Андрей.
Особенно когда едешь по бескрайним просторам родины, насмотришься на эту разруху, и на этих Ильичей с протянутой рукой и облупившимися частями тела.
Именно так... Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Вседозволенность порождает ошибочные результаты. А без ошибок нет движения в верном направлении.
А учиться на чужих ошибках не умеем. Пусть старые грабли, но свои. Спасибо, Андрей. С уважением, Андрей.
Не надо рождать кумиров, Не надо плодить вождей, Не нравится это Миру И портит простых людей. Всю жизнь мечтал в борьбе о власти, Но потерял души покой, Всем обещал свободу, счастье, А сам с протянутой рукой.
Благодарю, Жень, за прекрасный экспромт! С уважением, Андрей.
На высоте или внизу, Всю жизнь с протянутой рукой. И на щеке вождя слезу размажу точною строкой. С добром, Ольга
Благодарю, Оля! С Теплом, Андрей.