Перейти к основному содержанию
РАЗМЫШЛЕНИЯ
Трепещет синица в сетях моих рук, А в небе журавлик тоскует... Кто с нами затеял пустую игру? На счастье запрет слышен всуе. Кто беден, стремится богатым почить, Богатому роскошь приелась. Влюбленному звёзд не хватает в ночи, Другой их клянет, словно ересь. В морозную стужу - нехватка тепла, А летом скучаем о вьюге. В пустыне мечтают, чтоб речка текла, И север мечтает о юге. Нам не интересна синица в руках: Хотим журавля над полесьем. Проносится жизнь мимо нас впопыхах На птичьих крылах в поднебесье.
Ольга,верно,нам всегда чего-то недостает,и часто не ценим,что имеем.Хороший стих! Одно замечание,журавликА хотим ,ну или Хотим журавля над полесьем.
Спасибо огромное! Ляп пропустила, ну надо же! С добром, Ольга
Ни убавить, ни прибавить. Нравится! С теплом, Александр. Оценка: 10
Спасибо, Александр! С добром, Ольга
Жизнь, я думаю, не мимо, а несёт нас на бешеном жеребце.
Не в пропасть ли? С добром, Ольга
:) проблемное стихотворение, Оля:)в том смысле, что мы всегда придумываем себе проблемы, если их нет... а счастье вот оно, рядом... просто жизнь:) спасибо:)
Спасибо, Наташенька! С добром, Ольга
Нет, мне не нужна недотёпа-синица. Журавль? Чем я буду кормить журавля? Ни много-ни мало - нужна мне жар-птица, Да чтобы не стоила мне ни рубля. И чтоб исполняла любое желанье, Без долгих раздумий, немедля, тотчАс. А я бы вальяжно лежал на диване, Смотрел телевизор... Ну, вот как сейчас...))) С Теплом, Андрей.
Ага! Силен еще в нас Иван-дурак на печи! С добром, Ольга