Перейти к основному содержанию
Превращусь я сегодня в ястреба
Превращусь я сегодня в ястреба, Чтобы песню пропеть про хищника, Что влюблен в небо ярко синее И в просторы России-матушки. Наслаждаясь полетом искренне, Он фигуры свои отрабатывал, Чтоб найти свою половиночку, Чтоб полетом ее порадовать. Пусть не все у него получалося (Как ему порою казалося), Равных в небе ему точно не было Среди ястребов, кречетов, соколов. И однажды ему повстречалася Та, кто сердце птичие тронула, Покорив его взглядом трепетным, Подарив ему чувства новые. Виражи перед ней выписывал, Чтоб понравится красной девице, Чтобы сердце ее открылося Для любви его, ярко вспыхнувшей. Но в глазах этой птицы-девицы Видел только печаль неизменную, В небо синее не глядевшую, Низко голову наклонившую. Лапка девушки в цепь закована… Человеку она подчиняется… Воли в жизни она не ведала, Впрочем как и полета радости… И наполнилось сердце ястреба Грустью птичею, неописуемой… Стал он план по спасенью вынашивать, Чтоб любимую свою вызволить. И однажды, собравши стаю птиц, Атакуя цепь неприступную, Все же дали свободу ястребу, Неба синего в жизни не знавшую. Распустив свои крылья быстрые, Вдохнув воздуха грудью полною, Взмыли вверх два влюбленных ястреба, Вдаль от рабства, природе чуждого. Мы порой словно эти ястребы, Добровольно цепями укутавшись, Молим Бога послать нам весточку, Чтоб узнать в жизни цену счастию…
Для России актуальнее не ястреб, а двуглавый орёл...
Валерий,если смотреть с позиции,которую навязывают мировые историки,то все верно!Американский ястреб расклевал цепи тоталитаризма ,как единственный носитель свободы и демократии,и освободил всех нас,рабов режима))История умалчивает с какой целью и какой любовью этот хищник Россию любит,но это уже другой вопрос))
Насчёт Американского ястреба сомневаюсь... у нас и свои соколы имеются. Хотя мясо нашим соколам конечно США подбрасывала...