Перейти к основному содержанию
Луноблудное
Луна расплескала волшебное зелье, Напиток забвенья и грёз. Косматые тени заводят веселье, Позёмка хохочет до слёз. То в поле бубенчик зальётся стозвонно, То слышится арфы струна. В пространстве пустынном,загадочном,сонном Свой шабаш справляет луна. В полночную эту безумную лунность Так просто в пути заплутать. Здесь мною в сугробах потеряна юность. Пропажу вовек не сыскать.
)) Ну, вот, еще один Кай отыскался! А то все сплошняком Греи)))
Неожиданный взгляд,на эту картинку срисованную с натуры...)))Спасибо, Варя, за веху!
Нет за что)))) Я тоже люблю эти странные лунности) Однажды я заблудилась в лесу, страшно стало, когда солнце стало опускаться ниже крон деревьев, всё ничего, но я подумала о том, что спать на дереве не пробовала еще! С тех пор люблю это закатное солнце и свет оживляющий неживое от луны)
Луной я проникся.В ней нет неживого,хотя она и способна пробудить неживые страхи.;)
Очень красочно описана природа. Жаль, что закончили грустно. Всех вам благ.
Кто-то теряет в сугробах, кому-то утрата в саду, несчётно потерь при дорогах.. нет средства от - "..отцвету"..;) Спасибо.
именно что безумную лунность:) тревожную и даже страшноватую...
Да ну её заразу,порой хоть камнем сбивай с неба..;)
Ох,это луноблудное! Вы меня позвали этим стихо в замечательный романс который поёт Олег Погудин !"В лунном сияньи снег серебрится,вдоль по дороге троечка мчится" )
Люблю слушать романсы и в исполнении Погудина в том числе.Мы не новы в восприятиях,да наверное и в форме их выражения тоже.(