Перейти к основному содержанию
ЛЮБЛЮ... НУ, КАК ТЫ ЗАПРЕТИШЬ?
* * * Люблю… Ну, как ты запретишь? Не все тебе под силу. Ты далеко. И эта тишь. И этот город стылый не спит ночами… Сны летят за окнами пустые… Взрывается безумный ряд ночей и дней… Холсты я раскрашу радугою снов. Тебе приснится нежность неверных нот, неверных слов – и чистых красок свежесть. И гаснет за звездой звезда – до новой ночи – навсегда…
"И каждый раз навек прощайтесь, И каждый раз навек прощайтесь, И каждый раз навек прощайтесь, Когда уходите на миг!" Вот такая перекличка мне услышалась, Наташа. И ещё: "Всё проходит. И ЭТО пройдёт"))
пусть длится:) хорошие ассоциации, Маша... но все-таки пусть длится... спасибо, рада тебе:)
Люблю… Ну, как ты запретишь? Не все тебе под силу. Ты далеко. И эта тишь. И этот город стылый не спит ночами....- понятно про город..а про тишь? Тишь - далеко как и ты, или тишь не спит ночами...и зачем она вообще в стихе. для рифмы? Тебе приснится нежность неверных нот?, неверных слов? – и чистых красок свежесть.---неверные слова--т.е. слова измены? и нежность и неверность- это уже через чур! вообще непонятно утверждение -И гаснет за звездой звезда – до новой ночи – навсегда…??? Если бы было так: И гаснет за звездой звезда – нет не до ночи... навсегда…???--ещё понятно... Удачи , Наташа.
привет, Валер. объясняю. бывает невыносима тишина, не в смысле, шума хочется, а тишина - как отсутствие человека рядом. неверные слова - в смысле, неточно подобранные... нежными они при этом все равно вполне могут быть. звезды гаснут до новой ночи. навсегда:) потому, что когда что-то пережидаешь все навсегда и все бесконечно. а вообще, знаешь, Валер, ведь это очень хорошо, что тебе все это непонятно... ты даже не представляешь, как это хорошо... очень рада тебе, ты замечательный:)
Самые убедительные стихи о любви, как правило, без употребления слов "любовь", "люблю" и их производных... с уважением
Ну кто же в силах запретить любить... А любовь всегда прекрасна. Даже когда безответна. Прекрасный финал.Если любима хотя бы в радужных волшебных снах, то день кажется вечностью, бесконечным ожиданием прихода следующей ночи. Отсюда и «навсегда». Спасибо, Наташа. С Теплом, Андрей.
примерно так... ты всегда все понимаешь... спасибо, Андрей. с теплом, Н.
Красивый стих,Наташа!Хотя от ночи до ночи,особенно в зимнее время,"навсегда"не сумеет протиснуться,мало места ему между сумерек,а вот нежность точно присниться успеет!)
это смотря какое навсегда:) но пусть не успеет:) спасибо, Игорь.
:)Это как звезда с звездою говорит,по Лермонтову...Люблю как Градский поёт
такой рефрен звучит во мне...уж не жду от жизни ничего я... каждый же примеряет к себе,читаемые стихи )
Последние строки волшебным образом влияют на меня, как мысль о том, что мы здесь не раз ещё повторимся и может быть даже встретимся) Навсегда..волшебство! И это на самом деле вытягивает весь стих!
Волшебно!!! :flower:
Нет запретов у любви! Хоть один мне назови? С теплом, Толя.
Ой! ...звёздочки любес ведьмочки... Очень!