Перейти к основному содержанию
На перепутье
Наполовину вросший в землю камень На перепутье множества дорог Предписывает путникам веками, Куда идти им, не жалея ног. Налево, мол, пойдёшь… Направо… Прямо… Там сгинешь. Там дотянешь до седин. И только Богу ведомо да знамо: Конечный пункт у всех дорог един. И есть ли смысл стоять на перепутье И размышлять над выбором пути: Идти ли прямо, напролом, свернуть ли – Исход один. Его не обойти.
Очень точно подмечено. Замечательный стих.
Спасибо, Анатолий! С уважением, Андрей.
Интересно, но всё же думать иногда не помешало бы над выбором пути)) Ну, да, ну, да...немного поплутаешь И сгинешь в глубине веков Но одного увы не понимаешь, Что так идти, один лишь ты и мог! И сколько перепутий на пути.. Не обойти как пальцем не крути!
Дорога–то в жизни одна... Да развилок у неё немеряно. Спасибо, Варя! С Теплом, Андрей.
"Если Бога нет, то всё дозволено", - как заявлял Фёдор Михайлович. Но если Бог есть, то выбор пути - очень ответственный момент в жизни каждого из нас. Пессимизм замучил? Мы живём - смерти нет, смерть пришла - нас нет... Но я всё-таки думаю, что после смерти мы "Я ЕСТЬ" с уважением - Андрей
Да, хотелось бы надеяться.. Спасибо, Андрей! С уважением, Андрей.
"Живите так, Как вас ведет звезда, Под кущей обновленной сени. С приветствием, Вас помнящий всегда Знакомый ваш Сергей Есенин". Вот, что мне вспомнилось при прочтении. Я за звезду, а она и внутри тебя, и на небе, и на земле... Свою особую всегда узнаешь без ошибок.))
Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
интересен не столько пункт назначения, сколько дорога к нему... сама жизнь:) с теплом, Н.
Благодарю, Наташа! С Теплом, Андрей.
Пока ты на распутье, чувствуешь себя витязем. А как тронулся к конкретной цели, превращаешься в простого путника. Кто-то в конного, кто-то в пешего, а кто-то и перегруженной клячей становится...
Верно, Нина, именно так. Спасибо! С Теплом, Андрей.
А как же? исход один: круговорот душ в природе. С добром, Ольга
Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.