Перейти к основному содержанию
У Московских Ворот
Разве мог я подумать, и тем более - знать, что проснувшись однажды стану вирши ваять. Отродясь не водилось этой блажи за мной. И откуда явилось чувство ритма и строй? Тру подошвы проспектом у Московских Ворот. Ветер сбил мою кепку, обругал:"..иди от..". Мелкий дождик струится и смывает мой след, а в Сибири хранится он во мху много лет. Мимо - люди, машины, словно рыбий косяк. Погружаюсь от сплина в приворотный кабак. В кабаке смрад и гомон, хари,морды и рты и не ждут меня дома кедры,сосны и ты..
Хари морды лучше бы читалось)))
Пожалуй.Спасибо.)))
Эх, Василий, конечно запятая нужна, тут даже спорить глупо, но как красиво слова сливались раньше, вот слушайте: хариморды)))Это же ходячие харикришны с бесконечно безумными улыбками и бритыми черепами))
Вообще то у меня был сооблазн этот текст разместить без всяких препинаков и разделений на предложения..Возможно так и сделаю..;)
С препинаками тоже неплохо читается, при этом как бы видна мимика поэта, его интонация что ли)) Я, конечно и без припинаков читаю легко, видимо опыт общения с Валерием Каревым не прошел даром))
Валерий он таки заставляет извиваться извилинами..)))
Он такой)) Вот где краткость возведённая в куб! Мысль закалённая как сталь и гвоздём вбитая, попробуй увернись от такой)
Да, Сибирью заболеть можно. Болезнь эта не проходи и с годами. Здесь на Большой земле, лишь хари, морды. А там простор, и Ирий белый перед нами.
...Для тех оставлю эту тему, Кто посвящён и облачён. Продолжу далее поэму И обо всём,и ни о чём. Стремится взор в простор и шири В края студёные Сибири, Где не забыло естество Права людские на родство. На ловлю Синего Тумана Потратил много я труда, Оставив юные года В глуши далёкого урмана. Сибирь,что первая любовь, Волнует сердце,греет кровь...