Перейти к основному содержанию
Мне видно не дано...
И что пенять? Судьбы не ведом путь, Шёл по прямой, но нужно отвернуть… Хотел взлететь, но не дано мне крыл, Другой бескрылый в небо путь открыл. Над ним смеялись: - Высота для птиц! Он отвечал с презрением: - Окрики мокриц, Я полечу, сломлю судьбе своей хребёт, Я верю в мудрость неба, в свой полёт! Мы на земле смотрели в синь небес, А там парил зарвавшийся храбрец… И кто-то прошептал: - Я тоже так смогу, Расправлю крылья, с крыши побегу… И я хотел, под небо птицей воспарить, Весь мир своим полётом ярким удивить... Но струсил я, не смог, мне видно не дано, Героем быть и пить победное вино!
Валера, я почему-то олицетворяю тебя с твоим ЛГ... ты высоко живешь, Валер... и крылья есть:) искренне, Н.
Наташа, не олицетворяй меня с ЛГ. я не такой...разочарую
но крылья-то у тебя все равно есть:) и школьный музей, и то, что собираешь историю родного края, и пишешь замечательные, очень человечные рассказы - разве это не крылья? и стихи:)
ну если так. то вероятно крылья творчества...но они и тебя есть...
ну, творчество - это для себя, в основном... а вот музей, история родного края - для других... в этом разница...
Крылья.. Творчество.. Какие "высокие у вас понятия":) Исстрадался Великий Русский язык в словах у таких, как вы.
Валерий, стих понравился. Взлетают единицы, только те, кто даже не задумывается, что это невозможно, потому, что это единственный для них путь быть счастливыми, другие находят счастье рядом, не заглядываясь так далеко)) Синица и журавль, вот, что приходит на ум, поэтому синиц так много и чирикать вроде умеют и летать, но сидят по домам, не до высоких перелётов)
спасибо . Варя, есть как есть...а кто то и летает!
Расправить крылья и взлететь - это не трудно, если верить, что тебе дано лететь.
а как рождается вера...а вдруг не взлетишь? спасибо
Ну..советчик(?:)- У вас стихотворение? А где соблюдение ритма? Что строки-то разной длины? Не имеете слуха для тонкого восприятия ритма? Заметьте, я не советую вам НИЧЕГО. Потому,что глупо советовать, когда совет не спрашивают:) "истина в первом ряду"?:)
я принимаю любые советы и замечаю, для этого и выставляю свои стихи и прозу..а вы, что для чего то другого?
Здравствуй, Валерий! Я позволил себе немножко поработать над твоим стихом: исправить ошибки, выровнять ритм, что-то убрать, как мне кажется, за ненадобностью. И вот, что получилось. Тебе решать. с уважением - Андрей И что пенять? Судьбы неведом путь, Шёл по прямой, но нужно повернуть… Хотел взлететь, но не дано мне крыл, Другой бескрылый в небо путь открыл. Над ним смеялись: - Высота для птиц! А он плевал на окрики мокриц... - Я полечу, сломлю судьбе хребет, Я докажу! Обратно хода нет! Мы на земле смотрели в синь небес: Кто ты, бесстрашный, ангел или бес? И я шептал: "Я тоже так могу..., Расправив крылья, к небу побегу..." И я готов был в небо воспарить, Полётом ярким мир заворожить, Но струсил я, не смог, мне не дано Героем пить победное вино!
Андрей спасибо, я сам смотрел что-то не так, что то надо переделать, переделывал. но бросил, а вы как подарок - на бери, можно я ваш стих чуть обделаю и сделаю своим?