Перейти к основному содержанию
Она, мустанг и парашют...
Не знала, как назвать...:-)) Он сам себе приказал «Беги», И испарился в мгновенье ока. Так не похожая на других, Она привыкла решать с наскока Проблемы, споры. Объем задач Перевалил далеко за норму. Она не знала, что значит «плач». Она держала лицо и форму. А он мустангом, не чуя ног, Скакал по прериям серых будней. Она звала его «милый Бог», А он играл для нее на лютне В далеком прошлом. Дожди минут Наморосили ведро осадков. Пылится сложенный парашют. Засохла пальма надежды в кадке. Воспоминанья хранить в веках Необязательно /кроме шуток/. У иноходца наверняка В запасе тысячи парашютов.
Люблю, когда говорят "кроме шуток")) Это значит, что шутка - спутница этого человека. Понравился стих своей лёгкой образностью и улыбками))
Парашют у меня вопросов не вызвал, но боюсь, что у многих вызовет)) А я как представила себе картинку, как живую, до сих пор с ней расстаться не могу! А представила я следующее: У Вас дома парашют сложенный, хоть и в пыли малость, но она какая-то замечательная эта пыль, почти что грёзы)) А вот с мустанг при попутном ветре бежит облепленный чьим-то безумным парашютом, а при встречном просто с копыт сбивается прёт его волоком...весело было представлять)) И Вам спасибо, за возможность улыбнуться!
Ну и запасных аэродромов, соответственно.)) Хорошо, Люсьена. В прочем, как всегда у Вас.
Вы все верное определили...можно заменить парашют аэродромом, вероятно, будет точнее...А вообще надо подумать, вместо мустанга, сделать вторым действующим лицом самолет...:-))Спасибо за добрые слова! Я обязательно покумекаю:-)
Вот снова встретились в жизни новой, она в той музой несла светло. В другой, обыденной и суровой, мустанг покорно носил седло.. Всё возвращается на круги своя в жизни не той,так этой.)))
замечательная ирония:) почему-то подумалось - самоирония, она здорово-таки нас выручает и заставляет "держать лицо и форму":)
У кого она(самоирония ) есть, того она без сомнений выручает...Согласна с Вами! Спасибо за отзыв!
Как-будто в карте жмут на плюс Все шире лес,дороги-змеи. Хоть иноходец,но напьюсь, Коль парашют раскрыть сумею Скребу нещадно по бокам А до кольца не дотянуться. Завидую людским рукам, Что могут так изящно гнуться. Кентавр уже давно завис, Пегас планирует игриво. Лишь я лечу оглоблей вниз, с изодранной копытом гривой. В забеге ,даже на кружок Из них любому дам я фору! Вот и подбили на прыжок Меня"друзья"в запале спора. А где-то в стойле лошадь ждет Адепта риска и азарта... Протяжно,жалобно заржет, Когда я встречусь с google картой.