Перейти к основному содержанию
Чуть заполночь. Морозно. Настроенье.
Чуть заполночь. Морозно. До рассвета Полвечности. Снежок. Ни ветерка. И ни души. Собака лает где–то, Негромко и... обиженно слегка, Без злобы и собачьего задора — Под мой меланхолический настрой. О здравии молиться? Или впору Молебен заказать за упокой? За упокой всего, что было прежде. Да было ли? Кто разберёт теперь... Поминки по несбывшейся надежде? Зачем? Уже другие входят в дверь На смену той, чьё место на погосте Для нереализованных надежд. Уйдёт одна — приходят две. Не в гости — Хозяйками. И снова юн и свеж Тот, кто совсем недавно клял усталость Да сетовал, что так недолог век, Покорно зрелость принимал за старость... Надежды живы — молод человек!
улыбнула собака, которая лает слегка обиженно:) почему-то подумалось, что ее настроение совпадает с настроением лиргероя:) он лишь слегка обижен на несбывшиеся надежды и с радостью принимает новые:) с теплом, Н.
Так и есть, Наташ! Спасибо! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Игорь! С уважением, Андрей.
Давайте все мечтать и удивляться, и ни на миг не расслабляться! Молодость- это активность и не только тела))) Начало стиха заманчивое такое!
Спасибо, Варя! С Теплом, Андрей.
"Без злобы и собачьего задора — Под мой меланхолический настрой". Под такой аккомпанемент и стих получился заунывный. Держится на плаву за счёт находчивости автора.
А вот уныния–то в этом стихе и нет!)) Спасибо, Анатолий. С уважением, Андрей.
"Надежд сомнителен приют. «Надежды юношей питают, Отраду старцам подают», Но все же постепенно тают. И, наконец, на склоне дней Вдруг понимает человече Тщету надежд, тщету идей... «Иных уж нет, а те далече»,..)) Но, попробуй-ка прожить без надежды... Это - защитная реакция организма на неприятности.))
Человеку свойственно жить надеждой. Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
"От смерти не убежишь, Миша!", - кричал с балкона актёр Папанов актёру Ульянову, когда тот совершал утреннюю пробежку около его дома. Увы. с уважением - Андрей
Благодарю за отклик, Андрей! С уважением, Андрей.
Как я тебя понимаю, Андрей! У самой частенько именно такое настроение. С добром, Ольга
Спасибо за понимание, Оленька! С Теплом, Андрей.
Без надежды никак нельзя! Добра Вам и радости! С теплом, Мари
Спасибо Вам, Мари! С Теплом, Андрей.
Как здорово! Ах, мы себя не знаем! Надеясь, снова молодеем и... летаем!)))))) :flower:
Представьте, я и сейчас летаю во сне! Правда, не очень высоко.. Спасибо, Татьяна! С Теплом, Андрей.