Перейти к основному содержанию
Иммунитет от лихорадки дней
Твой календарь кругами по воде И время, как дыханье, отлетает, Но с каждый годом жизнь приобретает Иммунитет от лихорадки дней. Назначенной судьбой переболеть, Проститься с миром и вернуться снова, Стать деревом, переродиться в слово, Но не уйти совсем, не умереть! И держит небо солнечный каркас, И повторяется любви осанна. И чей-то лик, с закрытыми глазами, Нас созерцает через третий глаз.
Спасибо Лала! Краткости изложения глубокой мысли надо учиться у Вас.
Спасибо. Многие пишут, "что у меня случайный набор слов"..
Стихо в духе NEW AGE... Примечательна фраза "Но не уйти совсем, не умереть!" Людей расстраивает перспектива полного уничтожения личности хотя чего бояться? Пока мы живы смерти нет, когда мертвы - уже некому расстроиться по этому поводу))
С радостью обнаруживаю у Вас всегда новые, авторские образы, чтобы потом смаковать их, обдумывать и снова радоваться. Спасибо, Сергей! Это - Ваше слово в поэзии! С добром,Ольга
интересно, очень... хочется возвращаться к строкам... перечитывать...
Спасибо! Когда читаю Ваши рассказы сожалею, что не пишу прозу.
Если чувствуется, что это так, значит так оно и есть. с уважением - Андрей
Благо дарю, Андрей!
Мудрость судьба не дарит просто так. Её не выпросишь, её надо заслужить... Спасибо за мудрый стих! :flower: С теплом и уважением, Мари
Не всем дано почувствовать, что Лик нас созерцает через третий глаз. Порог чувствительности не у всех велик. За мудрость строк я уважаю Вас! :flower: