Перейти к основному содержанию
Помоги же нам, любовь!..
Сегодня я была с тобой – Вновь нарушен мой покой; Но я счастлива опять – Как же долго встречи ждать Нам пришлось вдвоем с тобою, Словно осени с весною; Я мечтаю об одном: Что мы будем всё ж вдвоем. Между нами снег и вьюга И с родителями скука – Они мечтают об одном: Не увидеть нас вдвоем. Творят родители пургу, Прогоняя всю весну, Чувства наши истребляют И препятствия вставляют. Все препятствия проходим И к любви мы путь находим; Но родители опять Не дают нам всё мечтать. Оба мучаемся вновь; В нашем сердце лишь любовь. Меня увозят далеко, Увидеться вновь нелегко; И письмо мне пишешь ты, В котором все твои мечты… Вновь обоим не до сна – Дожидаемся утра: Солнце красное встает, Луч надежды подает; Вот увидеться бы вновь – Помоги же нам, любовь!
Желание выссказаться, многократно превышает возможности сделать это в стихотворной форме. "Сегодня я была с тобой – Вновь нарушен мой покой; Но я счастлива опять – Как же долго встречи ждать" предположим, что это прозвучит так: Сегодня я была с тобой в последний раз. Покой для сердца моего навек угас. Молю, пусть счастье посетит меня опять. Как жаль, что часа моего так долго ждать. Сразу перестанет казаться, что перед тобой детская считалочка. Удачи, с уважением Анатолий.
Спасибо за критику. Наверное, я не совсем верно выразилась... но встреча как бы не предполагала последнюю, а лишь неизвестность далее. Но спасибо!