Перейти к основному содержанию
Птиц попробуй
Птиц попробуй заставить тут Покупать за фантики гнёзда, Те, которые сами вьют, Взять налоги с семян, с оста, С всех, по курсу дуровалют… И ведь кто-то внушил таки Вот такое, простите ядство, Мы должны оплачивать и Навык свой, и собственно рабство. Неужели и впрямь дураки?!
Варя, примерно так говорил и Иисус Христос. живите как птицы...В чём проблема? если человек желает жить как птица, пожалуйста.., но если птичке придётся жить в нашем обществе с неё будут брать налоги и заставят платить за всё, но и питаться она будет соответственно её доходам и желанию. Я думаю что налоги и деньги - наше рабство, рабство-это лишение прав, а деньги дают определённые права. Ни одно государство не живёт без налогов... А насчёт птиц-был рассказ "Баранкин. будь человеком!", у них жизнь не лучше нашей...
Валерий, неужели непонятны вещи совершенно элементарные, такие как например..жильё всегда будет недоступно большинству населения. Почему? А потому, что Вы обязаны содержать все финансовые институты в стране), Вы простой человек, который своим трудом зарабатывает на жизнь..просто поразительно какое количество захребетников на Вас едут верхом, неудивительно, что живут мужчины не долго..да и ни к чему выработанный материал. женщины нарожают новых и сильных..им создадут все условия для этого от половой раскрепощённости до введения налога на бездетность))
почему недоступно? государство передало в частную собственность всё бывшее жильё - приватизация..почти бесплатно. Почему нельзя купить? можно, но надо деньги заработать, а можно и самому построить, было бы желание, да, бесплатно сейчас никто ничего не даст, но ведь и птицам никто еды не принесёт, если она не потрудится, то и жить без гнезда будет. Я бы советовал брать пример трудолюбия и терпения у птиц - вот работают, с утра до ночи и даже ночью..У птиц есть сообщества и там всё строго, и даже жёстко, но не одна птица от своей жизни судьбы не отказалась. Справедливости не было и никогда не будет! Всегда кто-то будет недоволен, равенство тоже нереально! Да мы можем повлиять на политиков, но я думаю что и самому надо в этой жизни не плошать, а лучше политикой мозги не забивать...лучше любовью.
Птиц попробуй заставить тут Покупать за фантики гнёзда, Те, которые сами вьют, Взять налоги с семян и оста, Всех, по курсу, дуровалют… И ведь кто-то внушил-таки (Не сказать бы дурное слово), Мы должны оплачивать и Навык свой, и свои оковы. Эмоционально, как всегда, но до деталей руки не доходят.
У меня до деталей доходят не только руки, но это к слову, а к делу могу добавить то, что дурных слов в этом стихе нет и собственно только поэтому не вижу смысла в замене моих деталей на Ваши.
Дело хозяйское, Варя. Я только говорю своё мнение,и не более того.
Мария, спасибо, за мнение, я всё равно вольно или невольно слышу кто и о чём мне пытается сказать. И спасибо, что не проходите мимо!
Да, не за что, Варя. Знаю, Вы человек прямодушный, горячий, я тоже не люблю и не умею юлить.
Как, однако, глубокомысленно! На ум слетелись хичкоковские "Птицы", а тут ещё в Новостях передали о пьяных "отечественных" птахах, наклевавшихся забродившей незамёрзшей рябины, и летавших затем с произвольными курсами... Как люди прямо. Мне понравилось произведение.
Пьяные птахи)) Удивительное рядом! Спасибо!
согласна, Варя:) почему-то государство строится не для людей, а на людях...
Сегодня прочитала стих "Штрих" где очень точно прорисовано это состояние малости человека в картине мира) http://www.my-works.org/text_116416.html
Здравствуй, Варя, у меня такое ощущение, что Вы подлили масла на сковородку, по которой всю жизнь бегали и вдруг задумались: "зачем?" - когда припекло. с теплом
)) Когда осознаёшь, что попадаешь в рабство более изощрённое, чем простое ограничение в правах, где ты понимаешь, что ты раб, а такое, где ты сам себя начинаешь ограничивать предполагая, что это свободный твой выбор, а не те условия в которые тебя исподволь загнали самым большим обманом на земле..становится не по себе, а ведь люди реально не понимают в какой кабале они находятся. То есть кто-то включает печатный станок и печатает фантики, а кто-то в поте лица их зарабатывает! Вон, Валерий Кемский убеждён, что всё так и должно быть, всё по справедливости)) Добрый вечер! У меня почти три ночи)
:) этот станок работает круглосуточно и его остановить невозможно, потому что им созданные "фантики" слишком давно внедрены в подсознание, в качестве иллюзии счастья.
Все гораздо сложнее, Варь. И зовется политтехнологией. Как же хочется жить, как встарь, Тихо, мирно, с законами строгими. С добром, Ольга
Да, да, я понимаю))